Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2019, 10:35   #5144
want_to_be_jeep
Дастеровод - в почете
 
Аватар для want_to_be_jeep
Подробнее

Онлайн: want_to_be_jeep вне форума
Был(а): 2024-05-02 10:06
Имя: Игорь
Адрес: Ахтубинск-Астрахань-Подольск
Автомобиль: duster 2015 фаза2, expression 1.5dci 109 лс, хаки , было Нива и Шнива
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
А к чему эксперименты с таким винегретом по любому настройки Каяба будут отличатся от Монро? Я бы по кругу ставил одинаковые или Монро или Каяба и пружины менять не стал бы, просядут подкину лифт комплект на 20 или 30мм.
Андрей, у меня такой винегрет получился сам собой! Практически новые штатные задние пружины поменял на Фобосы на пробеге в 3000км в 2016 году (фобосы на дастер только появились)! Причина очень проста, полупустой прицеп и всего 4 человека в машине - просадка больше половины хода подвески. При этом даже без прицепа при полной загрузке на кривой дороге начинается раскачка! Хорошо гасились колебания только когда один водитель в машине. Задние Фобосы исправили ситуацию но штатных амортизаторов все равно не хватало!
На 100000км пробега поменял задние стойки на каябу, пружинки естественно со временем подсели, но все равно получился отличный вариант.
Передние стойки пока живые и сухие! Когда покупал задние Фобосы еще купил и передние,не разобравшись как выяснилось купил для 1,6.
Потом появились для 2,0 и они же для дизеля, народ пишет что фобосы 2,0 жестковаты. Как потекут передние стойки буду выбирать какие пружины ставить. Каябу на перед тоже уже купил. Теперь вот думаю может и проставочки тоже прикупить?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!