Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2012, 21:21   #24
leonliner
Заблокирован
 
Аватар для leonliner
Подробнее

Онлайн: leonliner вне форума
Был(а): 2015-05-19 17:36
Адрес: Россия
Автомобиль: РД
По умолчанию Re: Новые штрафы примут или нет?

Цитата:
Сообщение от Yakov163 Посмотреть сообщение
Если сотрудникам нормально платят фиг там. Я в тот раз нарушил скорость это еще года назад на 100 р я хотел отдать они хрен тебе на протокол и вали вот так вот.
Ну вы насмешили, ей-богу. 100 рублей давно для этих сотрудников не деньги, а "оскорбление при исполнении". Гаевские подставы и развод на крупные бабки - это у нас, к сожалению, неискоренимо. Тем более, что даже "закон божий", особенно чтимый в нашей Раше последние годы, гласит: соблазн велик, плоть слаба, бог, если что - простит, а денег, как известно, много не бывает.

Зарплаты гаишнегам повысили в разы - это хорошо. А тут еще и штрафы на порядок увеличивают - ваще сказка. Масть, можно сказать, им так и прет
Кто ж из них, при зарплате в 50 тыр, допустим, от "халявных" дополнительных 5-10 штук (а с нововведениями - уже и 50 штук), хотя бы несколько раз в месяц, откажется?
Нету таких.

Как разводили и брали, так и продолжать будут. Только в значительно более крупных размерах, а за мелкие нарушения - либо в служебный актив (особо рьяные карьеристы), с официальным штрафом, либо в игнор - нафига из-за мелочевки время тратить?
Как говоит один мой знакомый гаишник, старлей - "подъем моей жопы из служебной машины при исполнении служебных обязанностей оччень дорого стОит!"


ЗЫ.
Мож я такой один невезучий, но гайцов, неберущих крупными купюрами с тремя значащими нулями - встречать не довелось, ни до полиции, ни во время таковой, после всех их чисток/переаттестаций... Сколько и как они имеют на дорогах и после перевода в ранг "господ полицейских" - от "попавших" знакомых не раз приходилось слышать.

Но вообще-то я все равно за увеличение штрафов за серьезные нарушения ПДД, потому как наглых и безголовых за рулем чересчур много развелось. И машины пусть отбирают, ежели серьезные последствия и повторные пьянства за рулем.

Только вот непонятно, у кого машину отбирать будут, если такой водятел по доверенности ездит?

Последний раз редактировалось leonliner; 19.10.2012 в 21:28.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!