Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2016, 11:31   #997
timonoff
Участник клуба
 
Аватар для timonoff
Подробнее

Онлайн: timonoff вне форума
Был(а): 2021-03-05 22:42
Адрес: Владимир
Автомобиль: Duster, 2.0, 4х4
По умолчанию Re: Владимир и Владимирская область

Цитата:
Сообщение от Yuriy46 Посмотреть сообщение
авто с гарантии не снимается? можно поподробнее, как это удалось? собираюсь ставить аналогично вашему комплекту )
Если работы выполняются в сервисном центре, которое имеет сертификат на определенные виды работ, то с гарантии авто не снимается. Ну и еще я у наших дилеров этот вопрос выяснил дополнительно. Гарантия остается, но если что то случится, то уже гарантийный отдел будет разбираться в чем причина и не связана ли она с доп оборудованием. К примеру если отвалилось колесо, то это никак с ГБО не связано. Или к примеру случай был, чек загорелся недавно, съездил к установщикам ГБО, те сказали что ошибка к ним не относится. Причина скорей всего что протекает форсунка омывателя и вода попадает в колодец свечи зажигания. Такая проблема знаю была у одного знакомого. Видимо эта системная проблема дастеров.

Расход получается на 1-2л больше чем на бензине + 1л бензина на 100км. Сейчас когда зима возможно это значение будет выше, т.к. уходит больше бензина на прогрев при запуске. Хочу в будущем сделать электроподогреватель... есть мысли. Если кому интересно пишите.

Появилась новая информация!
Начиная с 1.01.2015 всупили в силу новые правила регистрации авто с установленным на него ГБО.
http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f=2&p=76742 - тут данная тема обсуждается.
Прежде чем ставить оборудование необходимо обратится в ГБДД (во Владимире это кабинет №3 на 3м этаже в отел технического надзора тел. 40-43-29). Там дадут разрешение на установку. По идее до этого момента устанавливать оборудование нельзя и если на авто уже стоит оборудование (мой случай) то грозит штраф и возможно даже запрет эксплуатации и штрафстоянка.
В гаи дадут перечень необходимых документов, часть документов дает устанвщик, основные документы дает центр технической экспертизы, во Владимире находится по ул. 1ая Пионерская, д.92. тел. 43-15-28, 43-12-55. Там дают "Заключение предварительной технической экспертизы о возможности изменения", по идее только после этого можно устанавливать, либо даты установки должна быть после выдачи этого заключения. Потом еще документ у них берется "Протокол технической экспертизы после внесения изменений в конструкцию ТС". Обе бумаги на январь 2016 стоят 7тыс.р. (в Москве можно найти за 5тыс) + госпошлина в гаи 800р + за техосмотр (его надо проходить после того как установлено ГБО) еще 640р.

Последний раз редактировалось timonoff; 13.01.2016 в 19:42.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!