Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2015, 00:28   #843
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 2019-02-23 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Олегъ /Мсье Дастер. 1.6 4х2 базальтовый экспресс.

Весеннее обострение даёт свои плоды. В голову плотно засела мысль о покупке Лады Ларгус.
Ну как,о покупке... В одном из салонов выгодное предложение, сдаю свой Дастер в трейд-ин,без доплаты беру 5-местный Ларгус,и еду довольный(или не очень ) домой.
Человек я не то,чтобы мнительный,но серьёзные покупки привык крепко обдумывать. Халява не давала покоя. Думал Чапай 3 дня и 3 ночи,взвешивал,спрашивал,интересовался. И всё более склонялся к тому, что маститый проверенный взрослый конь лучше молодой полукровки.
Нет,не то,чтобы Ларгус не понравился... Он своеобразный,другой. Большой логан. Менее устойчивый,подвеска не такая "величавая", всепрощающая (всегда удивлялся тем,кто называет подвеску Дастера жООсткой - может,у них что не так...) Сидушки невнятные,мягкие,значок Лады вместо привычной п.. на руле... ОЙ! Чуть не выругался
Понравилось,что пошустрее показалась машинка,наверное,за счёт меньшего диаметра колёс. Ну и багажник - это,конечно, целая комнатка)))
Почитал отзывы,пообщался с владельцами. И понял,что халява не даровая намечается. Тут пишут,ржавеет,там-краска облетает хлопьями. Здесь - ШРУС обломало,там - провод на генераторе перетёрло,замкнуло... Подшипники ступичные 45тыщ - под замену... Ээх,конечно,так машину не выбирают. Видимо,не созрел. Да и жаль родного бегемота,и есть вариант,что не стерпится-не слюбится с новым, несуразным,своеобразным крокодилом. А когда жаль и сомнения есть,нечего и дёргаться.
И,как ни крути, а Дастер крепче! Запас прочности больше вложен,видимо. Узлы все крупнее,добротнее с виду.
Чтоб окончательно успокоиться,съездил на СТО,прошайтанили всю подвеску. Про рычаги и шаровые зря переживал,сайленты целые,пыльники тоже, люфтов нет.

Вердикт: ГОДЕН

Про текучую правую переднюю стойку я в курсе, завтра привезут Бильштайн,менять буду.

Вместо Ларгуса буду брать новый прицеп - по работе требуется возить разную хрень,тут и Ларгусовского багажника мало будет.

"А в остальном,прекрасная маркиза..."
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 16.04.2015 в 00:40.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!