Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2014, 01:32   #57
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 2024-04-27 17:00
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Дастер и высокий водитель

Цитата:
Сообщение от xspb Посмотреть сообщение
Секрета нет. Самые обычные корейские Шевроле Ланос и Авео.
В Ланос, допустим с моими 174 см и 73 кг хреново помещаюсь. С авео норм. в принципе.

---------- Добавлено в 01:26 ---------- Предыдущее написано было в 01:25 ----------

Цитата:
Сообщение от xspb Посмотреть сообщение
И еще дополню. На тест-драйве автомобиль был в максимальной комплектации, т.е. сиденья были с аэробэгами, а они, как известно, удобней сидений без аэробэгов. Так же у меня на авто нет лифта, а на тест-драйвовских автомобилях лифт есть! Я же не думал, что будет такое расхождение в посадке за рулем одной и той же машины, но в различных комплектациях.
С Этого и начинать нужно было. Лифт не только не тестдрайвовских машинах есть.

---------- Добавлено в 01:32 ---------- Предыдущее написано было в 01:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
у меня 188/98, длинные ноги.
По часу-два за рулем нормально, на дальняках устают и ломят ноги из за короткой подушки.
Регулировки руля по вылету тоже думаю не хватает (правда сравнить не с чем, не ездил на таких машинах, точнее ездил но не долго).
Руки из за этого тоже устают, все время их держать на весу, подлокотник есть, но он особо не помогает, т.к. руку на него положить нельзя и при этом держать руль.

конечно только из за этого дастер менять не собираюсь, на дальняки езжу ну 1-2-3 раза в год, можно потерпеть эти дни, разминаться почаще (опять же разминка необходима каждые 3 часа, даже если очень удобно сидеть).
ну, а до дачи доехать и по городу посадка не напрягает.
Да и в большинстве машин джип/кроссовер многие жалуются на так или иначе не удобную посадку.

Когда на дальняк часами еду, думаю вот было бы удобно если можно было часто и не останавливаясь встать размять зад и ноги, но таких машин нет, если только грузовик.
С ногами соглашусь - низковато. Сиденье можно поднять, но тогда крыша обзор перекрывает. Вылета руля не хватает ( у меня был). Левая рука норм. ложится сверху на обшивку двери, а правую меня учили ВСЕГДА на руле держать. Для дальняков немного меняю посадку: на один щелчок отодвигаю сиденье и чуть вертикальнее ставлю спинку - нормально. Еще один плюс - улучшается обзор в боковые зеркала (то же если просто немного спинку завалить, но неудобно по городу с педалями работать).
P.S. опять же, все ИМХО моя посадка немного дурацкая: люблю чтоб спинка почти вертикально стояла, а сиденье было подвинуто так чтоб вытянутые руки как раз на суставами кистей на бараку сверху ложились (это, более "раллийная" посадка чтоль), многие, наоборот полулежа ездят - так вообще проблем нет устроиться.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!