Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2016, 15:38   #14
RSW
Старожил
 
Аватар для RSW
Подробнее

Онлайн: RSW вне форума
Был(а): 2021-06-28 19:33
Адрес: Россия
Автомобиль: TOYOTA Camry Luxe 3.5L
По умолчанию Re: Чип-тюнинг от RSW: отзывы недовольных.

Цитата:
Сообщение от Олегъ Посмотреть сообщение
Скопировал свой отзыв из темы:

Ну что же, прошло достаточно времени с момента моего возвращения на заводскую прошивку, чтобы я мог судить о разнице между чипом и стоком.
В общем, дорогой рсв, не надо на моей машине менять свечи, чистить дроссельный узел или промывать форсунки. Стоило вернуться на сток- и расход нормализовался. Напомню, после чиповки машина стала жрать на 2 литра больше. И я не стал сильнее топить педаль, как на этом поначалу настаивали вы, о великий гуру чип-тюнинха.
Из положительных сторон могу отметить небольшое прибавление тяги на низах, вторая передача была чуть живее. НО расход 12-13 в городе холодным летом и без кондея - для монопривода с движком 1,6 это слишком. По трассе около 9, и это при скорости 80! 80, Карл!
Может, кому-то эта прибавка покажется несущественной, поясню : в среднем, на стоке я проезжаю на баке бензина как минимум на 100 км больше, если учесть, что динамика практически не изменилась, то это сильно напрягает .
Нравилось, что на старте машина была бодрее, но бесило, что подвисали обороты - как на газели, газанешь, а она потом скиииидывает. Ну и, как ни крути, а обороты хх прибавлены были минимум на сотку. После расчиповки этот факт был замечен мной сразу. Автор почему- то утверждает, что обороты не трогал. Наверное, сами накрутились.
Меня чуть повышенные обороты не парили, но почему автор утверждал, что обороты остались на прежнем уровне -Загадка.
На предыдущей машине, с чипом от другого автора, у меня были только положительные впечатления, и расход топлива был в норме.
А ещё,после чипа стало невозможно передвигаться по кочкам. Ползёшь по пересечёнке на хх, чутка добавишь газу - рвёт как бешеная,сбавишь - опять хх. На стоке хотя и потупее реакции на педаль,но более адекватные,легко ловишь то,что нужно. Не знаю,с чем всё это напрямую связано.
Но я нашёл необходимым вернуться на сток. Расход в норме,дерганность ушла. У меня всё.
Где вы тут видете прибавку минимум на сотку? Вы единственный кто вернулся на сколько мне известно, по этой причине мне вам сказать нечего. Судя по тому что у вас обороты поднялись минимум на сто тем более промолчу.
Изображения
 
__________________
Drive2
Чип-тюнинг в городах России.
rswchip.ru
maxichip.ru
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!