Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2022, 07:24   #1108
Владимир Усманский
Заблокирован
 
Аватар для Владимир Усманский
Подробнее

Онлайн: Владимир Усманский вне форума
Был(а): 2024-01-22 13:36
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Дастер 1,5 dci
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

В конце марта 22 года в салоне я приобрёл renault duster 1.5 DCI полный привод и приступил к его эксплуатации
Проехал 3.500 км и выяснил для себя что машина практически задушена экологическими нормами евро-5 и евро-6
Так особое беспокойство для меня вызывало преодоление нерегулируемых участков перекрёстки и особенно кольцо где нужно быстро и динамичные выдвижение на кольцо.
Кроме того при движении по трассе обгон требует обязательно переход на низшую передачу для разгона и совершать обгон при условии что практически нет встречного движения
Вместе с тем я изучал особенности эксплуатации дизельных двигателей современного производства
До этого я эксплуатировал только карбюраторный бензиновый двигатель если не считать боевую технику вооруженных сил СССР и российской федерации
Полгода регулярного изучения сюрпризов экологических наворотов на дизельную технику подвигнули меня проведение чип-тюнинга и распрощаться с сообществом греты тумберг и особенно на фоне результата мусорные реформы которая кроме повышения тарифов ничего не изменило
Тщательная длительная поиски компании в Воронеже проводящие чип-тюнинг привели меня в компанию Моцарт который использовала программное обеспечение адакт для дизельных двигателей и в частности для renault duster 1.5 DCI
15 сентября в назначенное время 15:00 Евгений Евгеньевич провёл чип-тюнинг моего автомобиля.
Тщательное изучение видов и методов чипирования привели меня к требованиям что тюнинг должен быть произведён без ущерба моторесурсу двигателя и его надёжности и по возможности снижения расхода топлива.
В разных источниках чип-тюнинг именуется как ресурсный гражданский щадящий разумный и прочее имена
Более точное имя этого вида чип-тюнинга можете найти на сайте адакт
Процедура чипирования с отключением клапана EGR основного источника ядовитого питания двигателя заняло всего не более получаса. Время я не хронометрировал поэтому точно не скажу
До чипирования результаты средний расход стремился к 6 л на 100 км
После чипирования через 2 дня я до полного заправил бак и проехал по городским условиям 35 км и после чего выехал на трассу Дон и проехал до санатория Цюрупы и обратно.
Пробег составил чуть более 200 км. При крейсерской скорости от 90 до 100 км в час панель приборов показывала мгновенный расход в среднем от 3.5 до 4,5 л на 100 км при оборотах двигателя по 2.200 до 2500 оборотов в минуту.
При скорости 130 км/ч обороты двигателя были на уровне 3.000 обороты в минуту и расход топлива был около 4 л на 100 км
Преодоление нерегулируемых перекрёстков в настоящее время не представляет никаких сложностей и опасности
Автомобиль стал послушным и динамичным
Педали газа стала очень отзывчивой несущественные незначительные нажатие на педаль газа отзывается мгновенная повышением скорости
До чипирования запас хода был в пределах 800-850 км по показаниям по панели приборов
Сейчас панель приборов показывает запас хода 1.000 с небольшим километров
Реальный расход топлива определю на заправке при переходе на зимнее топливо
Запас хода в настоящее время 800 км и я буду долго его использовать практически до наступления морозов.
Выражаю признательных и благодарность Евгения евгеньевичу за проведённую процедуру чипирования моего автомобиля
Рекомендую компанию Моцарт для чипирования своего автомобиля

---------- Добавлено в 07:24 ---------- Предыдущее написано было в 07:23 ----------

Провёл в адакт чипирование 1.5 DCI
Официальный сайт adact есть в интернете
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!