Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2016, 08:33   #8
u313
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для u313
Подробнее

Онлайн: u313 вне форума
Был(а): 2023-12-21 00:04
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4х4, Dokker 1.6
По умолчанию Re: Вопрос дастероводам с ESP

Цитата:
Сообщение от rostfrei
При заказе, в наличии в России нужный мне привелег был в комплектации без ESP. По опыту общения с другими автомобилями Рено, предположил, что смогу позже сам добавить.
Если наличие ЕСП для вас критично, просто отменяйте заказ и заказывайте заново с ЕСП. Такие "опции" как ЕСП и кондиционер потом инсталлировать чрезвычайно сложно. Нужны новые блоки, новая проводка, другие прошивки... Кстати, ОД за такое обычно не берется ни за какие деньги. Да и деньги, как уже не раз считали, получаются совершенно неразумные. Тем более если еще не купили машину, просто перезакажите, подождите чуток подольше и сразу получите требуемое. Думаю что с перезаказом особых проблем не должно возникнуть.

---------- Добавлено в 08:33 ---------- Предыдущее написано было в 08:28 ----------

Цитата:
Сообщение от rostfrei
Полагаю, что это может обойтись "малой кровью", CLIP есть. Если удача будет -создам тему с описанием активации этой опции.
Это не чисто программная опция. Нужны дополнительные датчики поворота руля и ускорения, проводка к ним. Другая прошивка в ЭБУ, т.к. при срабатывании ЕСП движок душится. Идентичность испольнительного блока АБС для меня тоже под вопросом... Так что просто "поставить галочку" Клипом не выйдет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!