Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2019, 00:30   #33
Sergio1979
Участник клуба
 
Аватар для Sergio1979
Подробнее

Онлайн: Sergio1979 вне форума
Был(а): 2022-04-27 16:03
Имя: Сергей
Адрес: Домодедово
Автомобиль: Daster 1,5 DCI комплектация Drive
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Решил написать здесь про первые впечатления после покупки дизельного Дастера. Проехал около 400 км. Что радует, так это то, что еще больше полбака топлива осталось и это на обкатке. На Кангу у меня в схожем режиме бензина оставалось совсем немного (меньше четверти бака). Очень нравиться трогаться, едет уже на небольших оборотах, поэтому в пробках удобно. На кангу приходилось сильнее давить на газ, чтобы трогалась, сцепе было совсем хреново. Удивился, что у меня нет часов на приборке, только на магнитоле, хотя по инструкции указано, что часы есть увсех. Еще у меня спидомтер на штатных колесах почти не врет (на Логане и на Кангу на штатных колесах сильно завышал скорость) а здесь разница в 2 - 3 км/ч (например если по GPS 90, то по спидомтеру 87 - 88 ). Естественно места меньше чем в кангу. если стоят два автокресла (на 16 и на 30 кг), то третьему совсем уже тесно, но у меня третий ребенок, так что пока терпимо. И места в багажнике меньше чем в Кагу. Зато теперь есть полный привод, круиз, ESP и ДХО. Из функций по сравнению с Кангу не понравилось отсутствие в Дастере датчика дождя. Привык к нему. Датчик света тоже был в Кангу, но я им не пользовался. Ну и крыша сильно ближе к голове по сравнению с кангу, но к этому уже привык. А вот к зеркалам пока не привык, по сравнению с Кангушными в эти почти ничего не видно, но думаю что привыкну. Полный привод пока не испытывал, негде было. Езжу в режиме 2WD. Вот такие дела. А еще Дастер разгоняется на малых оборотах значительно лучше, чем Кангу, хотя по разгону до 100 км/час они по паспорту одинаковы и там и там 13 секунд до сотни.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!