Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2013, 21:43   #488
Максюмба
Мопсовод
 
Аватар для Максюмба
Подробнее

Онлайн: Максюмба вне форума
Был(а): 2014-06-09 14:15
Адрес: Ухта
Автомобиль: Мопс 4*4, 2,0 LP
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Престиж - Авто Посмотреть сообщение
А что тут знать? Вам замкнули провода, подключили систему не корректно, что вызвало появление ошибок в "мозгах" системы. Ваши действия: возвращаетесь к установщикам, забираете деньги, возвращаете систему обратно и компенсация за вызов диагноста. Есть еще какие-нибудь варианты? Или вы будете теперь их уговаривать все исправить за ваш же счет?[COLOR="Silver"]
Ответ в корне не корректный! Установили все четко и качественно! Даже проводка уложена четко и в гофрах... Просто электрик имел дело первый раз с Дастером и не знал о его чувствительности...

А теперь по факту... На всех Дастерах, при отключении щитка приборов при включенном зажигании и "искании" плюса и минуса загорится в последствии ЧЕК и ВОЛНА... Эта ошибка не фатальна, но скидывается как минимум СКАН КЛИПОМ (мультитрониксы и прочая подобная аппаратура не подойдет). Если сей подобный неприятный момент у кого случился - без паники... На борту шторма нет. Это просто платная диагностика, - кое-какое время у ОД (у меня заняло 48 минут) и все. То, что установщик не опытный - НЕТ, не согласен, то что имел дело с Дуськой первый раз - ДА, согласен... Опыт приходит с практикой!

П.С. Деньги за диагностику у ОД были компенсированы. Бензин до дилера и обратно оплатил за свой счет (около 1200 рэ) и не потому, что я добрый, а потому что установщик в первую очередь ЧЕЛОВЕК, причем отзывчивый человек , во вторых грамотный и, не отмазывался как очень многие, а реально сказал по факту, что ищет причину, но что именно - понять не может! За честность +200 по 5-ти бальной шкале!

Вот как то так

П.С. Разумеется, систему возвращать я не собирался с самого начала, так как ценю труд людей. У любой возникшей проблемы есть ее решение. Просто не надо паники и включаем думалку
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!