Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 14:31   #17
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Слив топлива для полной замены

SanSanNN, пример не корректный, но всёже, - знаеш ваз 2101,- там была контакторная система зажигания с механическим прерывателем, - по инструкции запрещено было оставлять зажигание включенным при неработающем двигателе - опасность возгарания катушки зажигания!
Я не знаю почему на дастере реализована такая схема подключения катушек зажигания, но хочу заметить что между впрыском и искрой более пол оборота коленвала и бесполезно поджигать сечас если гдето в середине этих полоборота мотор хоть пару секунд стоял - всё ушло сквозь кольца и поджигать нечего, то есть нет никакого смысла питать катушки если мотор не крутится! насос гонять тоже смысла нет, но первый раз он запускается чтобы компенсировать негерметичность системы питания и компенсировать падение давления топлива после стоянки, на некоторых машинах насос это делает когда открываеш дверь водителя. И наконец - в мире произошла типичная подмена понятий, то есть как обычно сленг выдавил здравый смысл,- само понятие "зажигание" стало нарицательным. В общем в современных автомобилях водитель практически лишён возможности управлять системой зажигания, этим за него занимается ЭБУ ДВС, а водитель может только включить/выключить этот ЭБУ и много другой электроники (это и принято сейчас называть "зажиганием") и включить стартер
... да, забыл сказать что реле насоса тут же включится как только мотор начнёт врашаться, буквально 5 градусов коленвал повернётся и всё уже снова работает и отключится если мотор колено остановится, блин ... я даже знаю почему так сделано! - потому что провод к катушкам если порвётся неожиданно то там проскочит искра, явлением рулит эдс самоиндукции, а если мотор остановился то моск не знает изза чего - может в нём уже половина другого мотора торчит, по этому на всякий случай искру нежно разряжаем через обмотки насоса

Последний раз редактировалось archibalddias; 13.01.2015 в 14:52.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!