Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2018, 06:39   #11
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 2024-04-27 06:52
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Аквариум мистика

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сталь
Неоны, паршивцы, не приживаются у меня.
Неонов скалярии очень любят. Как дети чипсы. Мне удалось сохранить стайку маленьких неонов только после того как старая скалярия ушла в мир иной и я завел маленькую. Выросли и неоны, и скалярия в мире и дружбе, просто потому что они ей были не по размеру ротового отверстия.
Большая скалярия регулярно нерестится прямо на поверхность компрессора, но вторая скалярка то ли маленькая еще, то ли, что вероятнее, тоже фемина и в итоге никакого интереса , кроме гастрономического, к икре не проявляет. Короче постепенно эту икру мамаша сама же и съедает.
Кормлю универсальным сухим кормом (который в виде бумажек из дырокола), предварительно измельчив его в ступке, и, через день, мороженым мелким мотылем (с зимы грамм 300-400 закупаю в рыболовном и держу в морозилке, на год хватает). Кормлю раз в день. Ложу по щепотке. ИМХО рыбу лучше недокормить, чем перекормить.
Вот с травой у меня беда. Валлиснерия у задней стенки одно время росла и колосилась как камыш весной на пруду. Приходилось раздавать. А сейчас то ли изросла, то ли золотая её так активно дербанит, но практически сошла на нет. Зато эхинодорус (на первом плане) лопушится так, что периодически отрываю и выбрасываю листья, иначе весь аквариум закроет. Так он зараза не успокаивается - то цветок начинает распускать (длинный трубчатый стебель прет прямо вверх и даже вылезает над поверхностью воды), то пускает отростки под грунтом и там вылезают новые листья. Но красив , потому и терплю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!