Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2023, 19:23   #344
an2
Участник клуба
 
Аватар для an2
Подробнее

Онлайн: an2 вне форума
Был(а): 2023-11-06 13:58
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster Lux Priv 2.0 AKPP 4x4 2016
По умолчанию Re: датчик кислорода

История с сервисом у всех одинаковая - это развод на большие деньги. Мне тоже предлагали нижний датчик оригинал больше, чем за 20 килорублей. Купил на озоне типа аналог за 1,5 тысячи, снял старый, а он с той же маркировкой, как и родной. Короче одинаковые. Старый (заводской) не оригинал. Так что на наших машинах ставили все, что угодно. У кого косточки китайские, у других белорусские. Верхний самому поменять удобней, чем нижний, но нужно отвинчивать теплоотражающий щиток. Это чуть дольше. Еще нужна головка на 22 с отверстием для датчика. Но в любом гаражном автосервисе замена не больше 1 тысячи рублей. Если по феншую, то написать в Экзист запрос по VIN номеру и купить аналог. Второй вариант посмотреть что кто ставит на форуме DRIVE2.RU. Я бы рискнул поставить южнокорейский аналог, цена 1,5-2 тысячи рублей - нет подделок и народ пишет, что качество высокое.
Я думаю, что этот датчик подойдет https://www.auto-kortex.com/katalog/...20-detail.html.
На сайте есть контакты (почта и телефон). Если подойдет, то отпишитесь - хочу верхний прикупить.
А какой номер ошибки показывает смартфон через затычку elm327 ?
Изображения
 

Последний раз редактировалось an2; 28.09.2023 в 19:32. Причина: Добавил
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!