Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2014, 18:11   #35
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: ТННД(Топливный Насос Низкого Давления) +/- и потребность в установке

Цитата:
Сообщение от Toluol
ilion немогу сказать что в питере где температура не опускается ниже -20 от него будет большой толк
Спасибо.
С одной стороны, -30 в СПб не редкость. С другой, я посоветовался со своим знакомым механиком, он тоже не видит большого смысла в данном девайсе при использовании "правильной" солярки.
Он говорит, что это устройство поможет при пуске, но дальше летняя солярка запарафинится во время движения если не в следующем за ним фильтре, то в трубках перед ТНВД. Подмоторное пространство при движении не просто холодное, а морозное.

А от грязи и конденсата стандартный фильтр и так защищает. Кстати, я давал ему (механику) топливный фильтр после замены на ТО. Он распилил его, но не в моем присутствии, так что фото показать не могу. По его словам фильтр мог бы пройти еще минимум те же 10000км, если не больше. Качество солярки на Lukoil, Shell и Statoil, где я заправляюсь - высокое.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!