Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2015, 14:33   #23
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 19:05
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Арбалет "Ланселот 225 lbs" (jandao)

Цитата:
Сообщение от Спутник Посмотреть сообщение
Узнаю наших людей! Я тоже книжку дастера так и не прочитал..... (а, нафига?))))
а я прочитал, и ещё на обучение ездил, а в инстукции по ак-74 написано что он может стрелять под водой или в песке? ... там написано что военнослужащий обязан содержать личное оружие в чистоте и не допускать попадания в него воды и грязи,- но весь мир знает что можно. Я не единственный кто стрелял из моего арбалета, случались и промахи по мишени и соответственно попадания в то во что попадать не собирался, в инструкции ничего не сказано про эти случаи кроме того что следует соблюдать осторожность и проводить сррельбы только на специально подготовленных площадках.

---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее написано было в 11:22 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
а какие претензии увиделись в моем сообщении?
я тоже рассказываю об опыте неофита, который чего-то нахватался.
Да, техника безопасности превыше всего - отлетевший болт, стрела могут быть причиной очень больших неприятностей.
Натягивать лук и арбалет можно только в горизонтальном направлении, а не целясь в тучку или птичку. Сорвавшаяся тетива запустит стрелу на расстояние около 100 метров и она натворит там массу бед.
у меня друг президент ассоциации по стрельбе из японского лука
http://www.kyudo.ru
но я правда холоден к таким занятиям потому как там традициев дофига и церемониал долгий и обязательный, но на недавних соревнованиях в Истре по стрельбе по имитационным мишеням в общем зачёте палочники обставили очень многих блочников и арбалетчиков по точности стрельбы и это при отсутствии каких либо прицельных приспособлений на японских луках в отличии от блочников, ну и мой друг в грязь лицом не ударил - он один из лучших стрелков из классических луков
__________________
инь янь хрень
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!