Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2016, 20:59   #2593
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Аккумулятор

я даже задумался - отвечать ли.
Ведь по русски сказал - АКБ в разряженном состоянии. Кататься на такой, чуть подпитывая и разряжая в городском цикле - гарантия быстрого ее убийства. В особенности в преддверии сначала осени, а потом и холодов.
Батарею всегда нужно содержать в состоянии уж по крайней мере 50% зарядки. А иначе - вот так и тратить время на обсуждение малых сроков службы батарей тех или иных изготовителей.
У меня же еще особенность дизеля: ЭГУР, насос которого постоянно сосет энергию. А учитывая способность дизеля работать на низких оборотах, что в городских пробках становится доминирующим режимом, незаряд батареи до полного состояния гарантирован. Генератор-то не шибко крутится, это бензинки постоянно подкручивая обороты заодно заряжают АКБ.

---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее написано было в 20:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Strusto
через неделю опять заряд опустится до своего обычного состояния типа 70...80 %
вот мне и поставили подменную батарею с таким зарядом. Через пару суток посмотрим, как моя. Если что, еще тренинг проведем.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!