Показать сообщение отдельно
Старый 08.08.2022, 18:27   #206
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 2024-04-06 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Прохождение ТО

Сегодня гонял машину на ТО1. Пробег 10500. Мне ТО обошлось бесплатно - было составлено соглашение о продлении гарантийного ремонта и возмещении двух месяцев вынужденной езды на подменной Аркане двумя бесплатными ТО.
Когда отдавал изящную Аркану и забирал свой слегка приглаженный кирпич после замены рулевой колонки, тётенька за стойкой поинтересовалась как мне Аркана.
Услышав ответ что и даром эта красота не нужна в сравнении с Дастером, согласно покивала головой.
ТО 1 у нас (Автобан Берёзовский) стоит 17 тыщ если не ошибаюсь 300 рублей.
Масло залили takayama 5w40 синтетическое RN700/RN710 200. Именно так написано в заказ наряде. Клятвенно божились что фильтр масляный поставили оригинал.
"Порадовали" тем что гарантия приостановлена и когда возобновится непонятно. Но это и так всем известно.
При выдаче машины приёмщик важно заявил, что проблем с машиной нет. Неисправностей нет. Наверное потому, что я ему не сказал что правый не пристёгнутый ремень не реагирует на сидящего пассажира и не "пиликает" призывая к благоразумию. Со всеми вытекающими - не срабатывание в таком случае пассажирской подушки, преднатяжителей и что там с понтом ещё должно в случае аварии сработать.
По моему скромному мнению, первое что должны были увидеть мастера с ноутом, это огромными красными буквами во весь экран - АХТУНГ БЛИН! СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ НЕ РАБОТАЕТ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭКСПЛУАТАЦИЮ ПРОДОЛЖАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Но нет... У вас всё чётко, катайтесь и радуйтесь. Короче классика жанра.
Итак.
Прокладка сливной пробки (за 150 000 км на прошлой машине ни разу её не менял)
- 90 руб.
Воздушный фильтр - 700.
Фильтр масляный - 750.
Фильтр салона - 600.
Масло моторное 5,5 л. - 2400.
Итого в счёте который я не оплачивал - 4540 руб.
Если вычесть стоимость материалов из общей суммы за ТО, то получается заменить масло стоит 12760. За такие деньги я бы бросил водить длинные и тяжёлые машины и менял бы масло день и ночь.
Это я к тому, что фактически мы платим ГРОМАДНЫЕ деньги за просто поменять масло. Ни перестановки колёс, ни диагностики (а она записана в выполненных работах) мы не получаем.
Впрочем, Америки я не открыл...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!