Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2020, 21:13   #790
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 2024-04-17 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Цитата:
Сообщение от serg2k Посмотреть сообщение
А "магнитка" страшное зло для него?
В принципе нет , но с кучей оговорок ( которые могут сыграть роковую роль...а могут и не сыграть...) Просто если использовать магнитку - теряется весь смысл затеи.Штатная то все равно остается и работает. Тут вся плюшка в том , что можно выкинуть штатную и на ее место поставить что то более полноценное для Си Би , при этом не используя дополнительные кронштейны или не сверля крышу. Засада в том что магнитку идеально согласовать не возможно в принципе ( возможно на крайне муторно) . Имея КСВ магнитки около единицы и отталкиваясь от этого - еще нельзя говорить , что антена согласованна . Тут дело не только в КСВ а в емкостной связи магнитки и кузова.
В двух словах не углубляясь в дебри.
Так же следует учесть , что магнитки ( и не магнитки ) бывают автотрансформаторные и с удлиняющей катушкой.
Однако можете попробовать - не буду махать флагом и говорить что ничего не выйдет. Может и получите приемлемый результат.
Задача конечно не ординарная , но как говорится - не ошибается тот кто ничего не делает.
Данный вопрос я сильно не рассматривал , но думаю что заведется ( во всяком случае не автотрансформаторная (с автотрансформаторной наверняка будут ньюансы)) . А вообще если ввязаться в эту авантюру - крайне желателен антенный анализатор - КСВ метра тут будет маловато ( можно конечно использовать и его , но полностью отдавая себе отчет что и от чего зависит)
Удачи.

PS пару месяцев назад случайно наткнулся на Али на замечательный анализатор NANOVNA . По сути по цене средненького КСВ метра предлагается весьма не дурной анализатор с характеристиками в разы более дорогих собратьев.
Не удержался и купил - много интерестного узнал о своих антеннах некоторые из которых я считал идеально отстроенными.
Реккомендую
__________________




Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fedostas; 11.04.2020 в 21:26.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!