Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2020, 08:31   #797
Fedostas
UB6LNF
 
Аватар для Fedostas
Подробнее

Онлайн: Fedostas вне форума
Был(а): 2024-04-17 16:02
Имя: Станислав
Адрес: URRR-URSS
Автомобиль: Рено Дастер 4х4 АТ
По умолчанию Re: CиБишники - отзовитесь! СB-связь и все про нее

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
)
Попытки заменить/комбинировать штатную антенну СиБи'шной AFAIR тут уже были, но вроде бы ни чем не закончились.
Это описано на Си Би форуме. Есть успешные реализации.
На этом форуме это пока не обсуждалось.

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее написано было в 10:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
Вот потому и брал Vector AM-27 JET. Она тонкая, т.е. парусности практически никакой и 100 мм магнит держит ее вполне уверенно. Она легкая и длина ее около метра - когда не нужна, а это бОльшая часть времени, она свободно укладывается поперек кузова за задними подголовниками.
Согласен. Что там Вектор - у меня и и ML-145 не слетала ( Она побольше будет)
Вопрос не про ветер , а про ветки и подобное. Еще имет место случаи столкновения с птичками ( ну это редко конечно)

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее написано было в 10:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
3-5 км - это дистанция связи, а дорожная обстановка становится известна за 20-30 км, если не более, т.е. времени для принятия решения обычно бывает вполне достаточно.
И радиообмен информацией со встречными (в основном с дальнобоями) укладывается обычно в пару-тройку коротких фраз и занимает, как правило, по времени заметно меньше минуты. А засорять эфир вообще плохая привычка, от которой меня отучали еще когда срочную служил, почти полвека назад.
Так что все нормально, если пользоваться с умом.
Тут каждый принимает решение для себя сам.
Лично я предпочитаю иметь максимально качественную связь ( конечно с некоторыми ограничениями - чеверть ставить не буду).
Предпочитаю на дистанции в 10 км слышать корреспондента четко и ясно - без шума и треска. Что бы не шуршали дальние ( 20-25 км) - просто прикрываю шумодав.
Так что тут каждому свое
__________________




Дорогу осилит идущий
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!