Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2022, 11:51   #118
ANG-74
Участник клуба
 
Аватар для ANG-74
Подробнее

Онлайн: ANG-74 вне форума
Был(а): 2023-12-27 11:35
Адрес: Ефремов
Автомобиль: Renault Duster 2021 TCe 1,3 мкпп 4х4
По умолчанию Re: Повышение уровня масло на 1.3 TCE

Так сложилось, что вместо собаки я завёл детей. А им надо в школу, из школы, на разные кружки и секции отвезти и привезти. Приходится отъезжать с работы в течении дня. Заводить детей не призываю, это мои личные предпочтения.
В современных реалиях инструкции пишутся под жестким контролем «зелёных» с целью ограничения выбросов в жилых застройках и экономии топлива при езде на повышенных передачах при низких оборотах.
Оф. дилер в лице компании рено призывает прогревать данные двигатели и не следовать подсказкам бортового компьютера по переключению передач. В сервисе уже достаточное количество обращений по этому поводу. Такая же проблема была на личном автомобиле сотрудника сервиса, в который я обращался.
Данная проблема появляется при езде на низких оборотах при не прогретом двигателе.
По инструкции ездить пробовал. И если в теплое время года она почти не проявляется (до декабря при пробеге в 5000 км уровень масла был в норме), то с наступлением холодов встаёт в полный рост.
В прогреве двигателя перед поездкой вижу только положительные стороны. Проводил эксперимент при поездках с подключенным ELM, с мониторингом температуры двигателя и расхода топлива при холодном двигателе и прогретом. При холодном первые несколько километров, примерно 5-7, в зависимости от температуры окружающего воздуха идет повышенный на 30% расход топлива за счёт обогащённой смеси. У некоторых, в том числе и у меня это вся поездка.
На многочисленных автомобильных форумах десятилетиями идут дебаты по расходу топлива на аналогичных автомобилях. Ищут друг у друга проблемы и дают советы. Но дело банально в длине поездок и прогревах двигателей. Никогда не будет одинаковый расход у человека который едет на работу 5 км и того кто едет 20, даже без пробок и в идеальных условиях.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!