Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2019, 19:47   #22691
илдар73
Живу я здесь
 
Аватар для илдар73
Подробнее

Онлайн: илдар73 на форуме
Адрес: череповец
Автомобиль: ниссан террано III 2.0 4WD+ ГБО
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Arbuzik
Живу в Татарстане, зимой и под минус 30 бывает. но благодаря электрофенам дизель нормально прогревается. так что для меня этот ваш минус отпадает. когда думал брать дизельный дастер или бензиновый опасался что в дизеле будет холодно, но после двух зим понял что зря опасался.
Эл. фен - все равно слабоват. Я не пишу ,что совсем холодно ,но поездки без эберспехера в -30 на расстояния до 10 км вспоминаю с содроганием- дизелек тока к концу поездки начинал прогреваться ,а у меня именно такие и были поездки в городе,первую зиму так и отъездил на вторую не выдержал и поставил АППД. А фен этот на лобовое стекло тока и давал чтоб оно не обмерзало (это именно на Кашкае ). А вот 2,0 F4R пока дохожу до стоянки уже прогрет и печка просто Ташкент. Хотя качество бензина щас совсем не радует ,про ДТ совсем уж страшно становится в нашем регионе да и заморочки опять же в межсезонье постоянно спрашивать ,а какое ДТ у вас сейчас летнее ,зимнее ,а если зимнее на какое минус рассчитано ? Возить флакончик антигеля на случай если на заправке еще не "завезли " зимнее ДТ, да и прочих нюансов хватает. У дизеля для меня главное преимущество низкий расход топлива и "паровозная" тяга в остальном кроме минусов ,особенно у турбированных дизелей для меня нет. Я бы и турбированный бензиновый мотор не взял , тока атмосферник .
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!