Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 15:24   #229
desper
Участник клуба
 
Аватар для desper
Подробнее

Онлайн: desper вне форума
Был(а): 2022-06-24 17:48
Адрес: Киров
Автомобиль: Duster 4x4, МКПП, 2.0, ESP
По умолчанию Re: Обороты двигателя при прогреве

Цитата:
Сообщение от Юрий 43 Посмотреть сообщение
Звонка от дилера так и не дождался, перезвонил сам. Предложили приехать (40км) и оставить машину на ночь у них, чтобы утром они могли посмотреть обороты на холодный движок. Так и сделал. Назавтра после работы машину забрал. Сказали что ничего не нашли, диагностика ошибок не показала, значит все нормально. Еще сказали, что это проблема только переднеприводных, а на электронном дроссельном узле такого быть не может. Да они даже капот не открывали! А ведь даже по звуку слышно как обороты плавают, а стрелка тахометра дергается по мере прогревания. Вот такой у нас сервис. Уехал в расстроенных чувствах. Сказал что буду звонить на горячую линию, в ответ было: ваше право.
Техцентр Гусар в Кирове бестолковые козлы. Тоже обращался к ним по поводу плавающих оборотов при прогреве и при включении кондиционера. Плавающие обороты при включении кондиционера показывал гарантийщику на строянке, он мне начал говорить про то что повышается нагрузка, поэтому обороты падают и т.д. Я ему сказал что все прекрасно понимаю, но раньше такого не было. Как будто включение кондиционера для блока управления оказывается полной неожиданностью. Предложил посмотреть на машине для тест-драйва, смотрим: все нормально, при включении кондиционера обороты не падают. Гарантийшик начинает пускать пыль в глаза и лапшу на уши: мол тут комплектация люкс и пробег совсем маленький, ага, а у меня вообще-то тоже люкс и пробег 8000 км. за год. Машину взяли в сервис, почистили дроссель, сбросили "адатацию", рекомендовали покататься, если повторится обращаться вновь. Все рекомендации производителя они выполнили. В общем плевать им на мои проблемы.

Про плавающие обороты при прогреве тоже самое, проверили, сняли показания с блока управления - ошибок нет.

Вот начнет холодать и снова обороты плавать, я на них насяду.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!