Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2013, 20:44   #693
Олегъ
Moderate Rock
 
Аватар для Олегъ
Подробнее

Онлайн: Олегъ вне форума
Был(а): 2019-02-23 17:14
Имя: Juice
Адрес: Пестово Новгородская обл
Автомобиль: Мсье Дастер:базальт 1.6 4х2 экспресс+кондей+птф
По умолчанию Re: Олегъ /Мсье Дастер. 1.6 4х2 базальтовый экспресс.

Итак,пробег перескочил за 45тыс.км,ТО-3 я делал у ОД. Хотя собирался было сам,уже купил расходники,но случилось мне ехать на неделе ехать по делам в Новгород. Решил,пусть заодно и ТО сделают. Приехал со своими расходниками,сервисмены не сопротивлялись,только поглядели,оригинальные ли запчасти и вопросов более не задавали.
ТО обошлось в 3100 рублей(это с тех.мойкой-грязь сбили,мытьём конечно не назвать)+ ещё 780 за проверку сход/развала,ибо мне казалось,что тянет машину вправо. К слову сказать,после проверки/подшаманивания на стенде ничего не изменилось,ну да ладно,душе спокойнее.
На обратном пути по дороге из Боровичей в Пестово прицепился на хвост Форд С-мах. Обгонять не спешил поначалу,хотя я ему уступал,подмигивал... странный. Я прибавил скорость - он не отстаёт. Разогнался до 140 - идёт следом. Ну,похоже,вздумалось ему со мной погоняться. Я решил не уступать, настроение было игривое)) Так и дышит в спину,отстаёт только на обгонах,я люблю обгоны делать быстро,а этот как-то вяло. До 150 местами ехал,когда дорога позволяла - форд всё так за мной и торчит. В общем,так и не обогнал бы меня он,если бы не длинный прямой участок,там я разогнался до 160 по GPS(по заводским данным,предел для монопривода 1,6 - 163 км/ч), и вижу в зеркала - догоняет меня соперник,причём более чем уверенно ! Обошёл как котёнка,набрал большую скорость,пока я свой паровоз кочегарил : динамика у моего Дастера после 140 вяленькая... Ну да я не расстроился,конечно,и так неплохо пробежались!
Время от времени посещают меня мысли о том,что 1,5 года владения машиной пролетели так быстро... а кажется,полгода ожидания покупки шли вечность. И вот думается мне,что пусть не очень скоро,но года через 2,если всё путём,наверное,надо будет продавать этот полюбившийся аппарат с гордым именем Мсье,пока он будет ещё стоить нормальных денег. Зачем? А чтобы купить такой же. 1 в 1! Опять базальтовый,опять переднеприводный! Почему? Потому что (гладиолус) устраивает более чем. Высокий,вместительный,практичный. В том,что полный привод мне не нужен,я убедился теперь уже неоднократно. В моём случае,это скорее лишний повод забраться куда не следует и помучить ни в чём не виновное авто.
И ещё,пришёл к выводу,который предполагал до владения этой машиной. Движок бы 2 литра, 6-ступенчатую КПП,и был бы идеальный для меня вариант!
Но Рено,к сожалению,авто на заказ не делает и расширять гамму комплектаций вроде не собирается... А потому - имеем то,что имеем,не паримся и радуемся.
Всем удачи, до встреч на страницах клуба и на дорогах России!
__________________

Последний раз редактировалось Олегъ; 18.11.2013 в 21:38.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!