Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2014, 14:42   #58
neman
Дастеровод
 
Аватар для neman
Подробнее

Онлайн: neman вне форума
Был(а): 2022-02-18 11:14
Имя: Дмитрий
Адрес: москва
Автомобиль: duster,2.0,4x4
По умолчанию Re: Прицеп для Дастера.

Цитата:
Сообщение от zizigal Посмотреть сообщение
А с какой категорией в правах его можно цеплять??? До 750 кг полной массы... Слышал, что по новым правилам, в правах должна быть специальная категория... У меня права до 2018 года действительны, категория ВС, могу я цеплять прицеп? И что, после очередной замены прав, мне надо будет сдавать на категорию прицепа???
Категория Е не нужна, если разрешенная максимальная масса прицепа превышает 750 килограммов, то к составу транспортных средств предъявляются дополнительные требования:
1. Разрешенная максимальная масса прицепа не должна превышать массы автомобиля без нагрузки.
2. Общая разрешенная максимальная масса автомобиля и прицепа не должна превышать 3,5 тонны.

Для управления автомобилем категории B с тяжелым прицепом, водителю потребуется категория BE:
категория "ВЕ" - автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "В", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!