Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2019, 10:36   #65
Водонос
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Водонос
Подробнее

Онлайн: Водонос вне форума
Был(а): 2021-08-06 15:21
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКПП 2.0
По умолчанию Re: Первый опыт вождения Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Sergio1979
Пока катаюсь на 2WD, сухо и не скользко. Как я понял, если на трассе скорость приличная и трасса с очень резкими поворотами, то лучше 2WD, а если в городе после снегопада, то лучше в AUTO, но ездить аккуратно не делая резких движений рулем и газом. В очень сильный снегопад и на трассе наверное надо так ездить.
Смысла в 2ВД нет, на АВТО тот же 2 ВД по сухой дороге работает.

Цитата:
Сообщение от Алессандро
А по поводу как зимой ездить... Я жене сказал - только на 2ВД.
Так угробить коробку можно.

Цитата:
Сообщение от Sergio1979
Пока катаюсь на 2WD, сухо и не скользко. Как я понял, если на трассе скорость приличная и трасса с очень резкими поворотами, то лучше 2WD
Несколько пробуксовок и коробка в утиль... https://www.youtube.com/watch?v=hPupTkuH-lI&t=1s

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее написано было в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Вездеход64
На Дастере же Авто режим включаю когда снег выпадает , а выключаю когда он тает
Я так сделала и на абсолютно сухом асфальте на резком старте буксанул на пыли. А коробка букса не любит наша. Поэтому езжу на АВТО и не буксую.

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее написано было в 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от ДимоННыЧ
На авто я читал увозит в кювет. Вот я и думаю как быть.
Были случаи, в повороте при срабатывании подключения заднего моста - улетали. Но первое - у нас подключение очень плавное - коробка в этом отношении замечательная!
Второе - высокий центр тяжести диктует вход в поворот без крена. Если так ездить - никогда не унесёт. Перед поворотом плавно притормаживаем и спокойно ездим. Если же пытаться проезжать повороты на дрифте - понятно, что и просто машинка может улететь или перевернуться, а тем более если в этот момент подключится задний мост и машина изменяя своё поведение на дороге, полетит в кювет. Вам её просто не удержать будет. А виновата в этом да, конечно машина.
__________________
Тойота - управляй мечтой! Дастер - купи и доделай сам!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!