Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2024, 10:00   #21
ДядяСережа
Супер-модератор
 
Аватар для ДядяСережа
Подробнее

Онлайн: ДядяСережа на форуме
Имя: Сергей Архипович
Адрес: Новосибирская обл. Искитимский р-н
Автомобиль: Дастер 2021 4вд 1.3 турбозажигалка на вариаторе Был Террано 4вд мкпп
По умолчанию Re: Вариатор (CVT) Рено Дастер

Цитата:
Сообщение от Aleks83 Посмотреть сообщение
Полезный опыт! Жаль, что этих машин у нас очень мало.
Я катался на тестдрайве сразу как он вышел, связка турбо+вариатор мне очень понравилась как едет по дороге и на бордюры, снег дали полазить. Тогда казалось 1.5 млн дороговато))).
Я катался на разных вариаторных, но владею первым. Да, очень удачная связка вариатора изначально родившегося под более тяжёлую (гдето читал) машину и этого движка выдающего 250 момента. По моим замерам до 100 разгоняется за от 9 до 10 сек., при этом обороты далеко не на максимуме.
Вобще с разгоном интересно получается. Педаль с холостых в пол, он на мгновение упирается движком и сразу поднимает обороты за 4000, начинается разгон на больших оборотах, видиш по тахометру как с ростом скорости переключаются режимы вариатора до 4-5 и чувствуеш изменение ускорения, обороты гуляют от 4500 до 6000. Перевалив за 100 чуть отпускаеш газульку, обороты двигателя падают до 3500-4000 а вариатор переключается на 5-6 режим и ускорение продолжается с набором оборотов. Цифры даю не идеально точные, не записывал.
Я дашку взял за 1,75.
__________________
Я не злой, но память хорошая, а потому как аукнется так и откликнется
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!