Тема: Гарантия
Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2014, 14:47   #222
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-05-01 08:16
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Гарантия

Цитата:
Сообщение от саян Посмотреть сообщение
такая интересная тема. купили авто с салона. авто с мин комплектацией, естественно без магнитолы. хотел установить самостоятельно (так как есть опыт в установке) дилер грозиться лишить гарантии. а платить за то чтоб поставить магнитолу через переходник? это может сделать и ребенок. в РФ про это все расписано по закону о нарушении прав потребителя. у нас ничего такого я не нашел. по не незнанию установил динамики, обрезав заводские фишки идущие к ним. как быть теперь. магнитолу не устанавливал еще( так как пока не нашел переходник). магнитола 1DIN.
если теперь при замене допустим стеклоподъёмника по гарантии потребуется отсоединять динамики то на эту работу вам выставят счёт.
Имею некоторый опыт диагностики и ремонта автомобилей (правда шкода) после установки магнитол "ребёнками" - самый распространённый случай это ускоренный разряд батареи, так же отказ работы систем комфорта - свет, двери и тд, про рено правда ничего такого не знаю но всё бывает в первый раз... однако я не отгавариваю вас от самостоятельной установки магнитоллы! Нет - я просто настоятельно рекомендую после установки проверить работоспособность всех систем автомобиля и если допустим потом вылезет какаято неисправность то рекомендую первым делом проверить не связано это с магнитоллой и уже потом наверняка к дилеру, это позволит вам избежать возможных ненужных трат времени и денег

---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее написано было в 13:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Будут ли проблемы с гарантией, если я установил сигнализацию с автозапуском Старлайн и дневные ходовые огни в специализированном установочном центре, который является дилером компании Старлайн? Есть копия лицензии и чеки. Сейчас просто появились проблему с запуском автомобиля с ключа - стартер иногда не крутит с первого раза, а иногда и вообще трещит при запуске, завожу всегда с ключа, а автозапуском я вообще не пользуюсь.
Если проблема в проводке к стартеру (что маловероятно) то проблемы будут, но проверте сначала затяжку клемм АКБ и массы ДВС.

---------- Добавлено в 13:42 ---------- Предыдущее написано было в 13:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Если что то случится с электрикой, и экспертиза у ОД определит вину установщиков, то ОД ничего делать не будет, и возьмет денег за диагностику и экспертизу. Выдаст чеки и заключение, с которыми надо будет обращаться туда, где устанавливалсь сигналка.
Прошу прощения ... дилер в большинстве своём не проводит экспертизу, - это им по статусу необязательно, просто сделают диагностику , назовут причину отказа и попросят оплатить счёт на диагностику если по их мнению это негарантия, никаких направлений ... предписаний официальных бумаг объясняющих причину отказа в ремонте по гарантии и тд дилер не даёт - единственный документ дилера это акт выполненых работ по заказ-наряду и вот в нём может (должно) фигурировать объяснение/рекомендация что владельцу делать дальше с болячкой

---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее написано было в 13:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Сергей159 Посмотреть сообщение
Это в теории, но на практике ведь все будет по-другому?
На практике не говори представителю дилера о автозапуске, спросят если про сигу - ну скажи что сигу ставил там то , чеки и гарантия есть, что всё понимаеш про ответственности сторон и тд просто есть проблема, её надо решать и ты решил начать с дилера так как по твоему опыту это чтото связано со втягивающим реле либо с силовой проводкой стартера а туда никто не лазил и ты тоже нелазил потому что гарантия ... !!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!