Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2022, 21:21   #12399
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 2023-01-31 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Анекдоты, смешные рассказы, истории.

…Еду давеча на объект: дорога узкая, движение плотное, через одного - самосвал (вокруг район строящийся), скорость - ну километров 35-40 не больше.
Для понимания - я на Suzuki Jimny, микрожып такой.
Тащимся короче.
Навстречу такой же грустный поток пилит - пылища, выхлоп от китайских самосвалов - хоть противогаз одевай.
Я ещё взглядом поймал во встречном новенькую машину ДПС и подумал: «Вот занесло бедолагу, за какие грехи его сюда засунули?».
Вдруг это чёрт врубает «маяки», с трудом разворачивается (это я уже в зеркало заднего вида наблюдаю) и с крякалкой кидается…. ЗА МНОЙ!
Я офигел даже - ну надо же честь какая! - естественно останавливаюсь.
Подходит.
Молодой - ну лет двадцать на вид, не больше, натягивает маску (пылища!), представляется.
Как обычно документы, страховку - никак не врубаюсь, чего ему надо.
И вдруг заявляет: «У вас полоса на лобовом стекле какой ширины?!»
Я, с трудом сдерживая смех: «13 сантиметров».
- А если померить?
- Да ради бога, уже мерили!
Он вытаскивает из кармана некое подобие рулетки, прикладывает к стеклу и торжествующе заявляет: «15 сантиметров! Что делать будем?»
- Вы как мерили, уважаемый?
- Мы меряем от верха стекла.
- А как положено?
- Так и положено!
- Да вот и фигушки - от нижней кромки шелкографии положено замерять.
- Да? Ну ладно… А огнетушитель у вас есть?
- Представьте себе - есть! И огнетушитель, и аптечка, и буксирная стропа, и диагностическая карта даже есть! Показать?!
«Инспектор» (иначе как в кавычках ЭТО писать нельзя) со вздохом возвращает документы: «Ладно, счастливого пути»….
Я забираю документы и, засовывая в портмоне, ворчу себе под нос: «Блин, машины выдали новые, красивые, а на мозги видать денег уже не хватило…»
Он услышал несмотря на шум, но … ДАЖЕ НЕ ВРУБИЛСЯ:
- Да, в стране сейчас сложно с деньгами…
Я ржал до самого склада, а настроение поднял всем, с кем в течение дня общался…

А с другой стороны - особо смеяться-то и нечего, как говорится «Привет, девяностые»

Последний раз редактировалось Астра0103; 10.07.2022 в 21:24. Причина: Исправил опечатку
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!