Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2022, 21:52   #198
Евгений Кузнецов
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Евгений Кузнецов
Подробнее

Онлайн: Евгений Кузнецов вне форума
Был(а): 2024-04-27 16:00
Адрес: Кимры
Автомобиль: Duster, Drive, 4wd, 2.0 6МКПП
По умолчанию Re: Срабатывает ошибка "пила"

Цитата:
Сообщение от Иван92 Посмотреть сообщение
Слишком рано радовался, неисправность не найдена, хоть Дастер и простоял сутки на диагностике. Необходимо искать потерю сигнала в CAN ( или мультиплексной сети), короче в том что соединяет АБС, блок полного привода и датчик продольного ускорения. Так что "пила" в моем случае ещё не побеждена. Никто не знает, может ли данная проблема возникать если была произведена замена приборного щитка без программных измененеий (ни пробег, ни данные авто в него не вписывались)? Или это всё ерунда и без этого должно было всё работать?
Мне меняли блок АБС на блок АБС+есп! Пробег в новом блоке прописался после нескольких километров с панели приборов! На момент поиска блока в замен моего, человек который мне это делал сказал, что если на устанавливаемом блоке пробег будет больше чем на вашем авто могут возникнуть проблемы(если память не изменяет пробег на меньший в нем не пропишется)!
П.С. бу блока не нашли, ещё и с пробегом меньше моего! Потому я решил купить новый блок!
И ещё, до какого-то времени блоки были универсальные, т.е. любой блок под любую модификацию можно было настроить! Но с какого-то момента блоки потеряли универсальность, т.е. вам нужен блок именно от клона вашей машины... Бензин или дизель, акпп или МКПП Объем двигателя и так далее
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!