Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2019, 07:19   #25
Сергей159
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Сергей159
Подробнее

Онлайн: Сергей159 вне форума
Был(а): 2024-04-27 22:28
Адрес: Пермский край
Автомобиль: Duster 2020, Drive 4x4 1.5 dCi с ESP. До этого был Duster 2014, Privilege 4x4 2.0 без ESP
По умолчанию Re: Сроки изготовления машины под заказ

Подали у ОД заявку на заказ дизельного Adventure, цвет белый (не металлик), опции: ESP, мультимедия с камерой заднего вида и задними парктрониками, а так же боковые подушки безопасности.
Срок поставки со слов менеджера 4 месяца. Но думаю он это сказал специально, чтобы мы взяли из наличия, так как конец года и нужно срочно всё продать. 4 месяца блин это в 2012 столько ждали
Предоплата 50 000р. Цена авто по официальному прайс-листу. Никаких договоров не заключали, кроме какого-то "коммерческого предложения", которое заканчивается завтра, в нём как раз таки и указана цена.
Менеджер навязчиво большую часть беседы предлагал рассмотреть варианты из наличия без нужных мне опций и не интересующего меня цвета (металлик не хочу больше). Авто в наличии продают со скидками, но начальная цена без скидки почему-то выше чем официальная на официальном сайте, видимо допы понавешаны.
С нового года 99.9% будет подорожание, так что придётся быть к этому готовым.
Так же менеджер не дал никакого номера заказа, по которому можно отслеживать производство в My Renault. Сегодня он еще будет с кем-то связываться из руководства и искать в других городах/салонах такую нужную машину. Скорее всего таких машин нигде нет, я весь онлайн-шоурум перекопал по всем городам и не нашел чего искал. И думаю сегодня-завтра он будет звонить и снова навязчиво предлагать авто из наличия.
Я думаю менеджер удивился моей упрямости.
Почему-то мне сдаётся, что будет какой-нибудь "облом" с заказом и придётся обратно забирать предоплату. По менеджеру было видно, что ему не интересны такие клиенты.
И если авто всё таки будет изготовлено под заказ и ОД попытается накрутить цену отличную от официальной либо навязать допы без которых нельзя будет забрать авто , то будет отказ и возврат предоплаты.
Старую машину будем продавать самостоятельно, не торопясь. Никакого Trade-in'а не будет, хоть за него и дают нормальную скидку при покупке нового авто, просто старую машину просто оценят гораздо ниже рыночной и в итоге мы можем еще в минусе оказаться.

Последний раз редактировалось Сергей159; 11.11.2019 в 07:37.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!