Показать сообщение отдельно
Старый 22.07.2022, 20:30   #293
ДокА
Участник клуба
 
Аватар для ДокА
Подробнее

Онлайн: ДокА вне форума
Был(а): 2022-07-22 21:14
Имя: Андрей
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Duster 1,5d 2012 г. Privilege без чип-тюнинга.
По умолчанию Re: обрыв ремня ГРМ

Спасибо всем за участие. Да, отремонтировали только головку (как сказали - шлифанули). заменили клапаны, собрали. За работу отдал 23 тр. Остались невостребованными шатунные вкладыши, поршни, направляющие клапанов (сказали, что из заменить можно только на спец. оборудовании) - лишних деталей купил почти на 40 тр. . Да, еще не работал обратный клапан турбины - купил новый. Все собрали, машина не заводится. Повез на диагностику форсунки. 2 форсунки не работают, ремонт (вроде как замена обртного клапана, распылителя) - 19 тр. Собрали. Ремонтник тестировал без перчаток, руками в масле. Минут 20 оттирал рулеввое колесо от масла. Едет, но не тянет. По трубам с топливом гонит пузыри воздуха. После мойки поднял капот - в бачке антифриза много черного масла. Поехал к ремонтникам, бачок снали, промыли бензином. Масла вроде больше в антифризе нет. Недели через 3 настоял на прописке форсунок (когда ремонтировали - не прописали, сказали - не обязательно). Приехал. С первого раза не получилось, (после прописки высветились какие-то левые коды), завел - на холостых молотит 1200 оборотов. Я поседел частью волос. Поставили другую систему для коннекта с машиной, прописали. Машина поехала. Далее - третий ремонтник увидел, что одну топливную трубку в тройнике не до конца воткнули и не защелкнули. Переустановил. Пузыри воздуха прошли. Я ему рассказал, что мастер, который ремонтировал мотор, форсунки установил не на родные медные уплотнительные кольца, а какие-то свои подобрал. На что мне сказали - купить оригинальные и переустановить форсунки, что высота колец и положение форсунок критично. Болтов для форсунок нет нигде! Кольца купил, завтра поеду переустанавливать. Что интересно - после ремонта расход по городу с короткими пробегами (средняя скорость 21 км/ч) упала до 6,6 л. Ранее был 7,2. - 7,4. Вот такие приключения. Уже остыл от ситуации. Но, если бы я свою работу делал так-же, как ремонтники...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!