Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2017, 07:37   #16
Eduya
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Eduya
Подробнее

Онлайн: Eduya вне форума
Был(а): 2024-03-13 04:15
Имя: Эдуард
Адрес: Пермский край
Автомобиль: дастер 2.0 АТ рестайл
По умолчанию Re: Есть что рассказать новому хозяину моего предыдущего авто.

Цитата:
Сообщение от rigiy Посмотреть сообщение
Eduya,
Зачем продал?
Брал в 2012г. 2.0 АТ переднеприводный из наличия (полного с АТ тогда не выпускали). Устраивал всем. Меняю машины раз в 3 года, гарантия заканчивается и ТО проходить не надо. Да ещё каждый спрашивал: полный привод? Достали со своими выводами.
Поменял на полный привод, с ЕСП тоже 2.0 АТ. Плюсы есть - зимой вставай куда хочешь на парковке, по трассе уверенней на обгонах, с места на перекрёстке хорошо уходит, дорога с подъёмом не проблема, пожалуй и всё.
Ещё выводы: расход выше, примерно на 1,5 литра - плата за полный привод, причём особо не зависит на 2вд или авто режим включен. Рулится по другому, переднеприводный был понятнее, но уже привык. Лезу зимой куда и не надо, у меня же полный привод! Раньше знал - надо либо ходом проскакивать или не лезть, а объехать. Теперь как врюхаешься, повиснет на бровке, все колёса крутятся, а толку? Пока не выгребешь из под него снег лопатой не поедет, потом думаю: накой сюда полез?
Автомобиль нравится и улучшения есть - подогрев лобового, вешь! Мотор порезвее стал. Стёкла лучше обогреваются зимой. Приборка информативнее. Сиденья удобней. Ремни безопасности легче вытаскивать, на это сразу обратил внимание. В целом проверенный надёжный авто, как говорят от добра добра не ищут. В выборе автомобиля не разочаровался до сих пор. Когда выбирал тестил много каких кросоверов, больше понравилась мазда СХ-5. Но на тот момент это надо было добавить ещё почти пол стоимости дастера. Если бы выпустили дизельный дастер с АТ, взял бы следующей машиной, привык к автомату - очень удобно, а с дизелем поэкономичней.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!