Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2014, 01:29   #621
Iron
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Iron
Подробнее

Онлайн: Iron вне форума
Был(а): 2024-03-01 21:30
Адрес: Геленджик, Казань (теперь редко)
Автомобиль: Renault Duster Privilege 2.0 4WD МКПП6 ESP
По умолчанию Re: Тестирование прошивки от Adact Perfomance Centre.

Цитата:
Сообщение от Morze701
У нас контекст вопроса какой? Кто о чем сообразит? Или кто что сможет доказать? Я вот к вопросу о доказательствах все это писал, а домыслить я могу что угодно.
Не надо думать, что ОД только и ждут чтобы снять кого-нить с гарантии. Поймите, гарантия - это тоже их хлеб.
Так никто вроде и не говорил о снятии с гарантии.
Речь всего лишь о том, что сам факт перепрошивки установить, при желании, можно. А вот доказать его действительно сложнее. Да особо вроде и не нужно никому.

Хотя, не факт, что в каких-то ситуациях потребность в таком доказательстве ни у кого не появится. А если потребность всерьез появится, то смогут и доказать. Хотя бы просто считав всю программу и побайтно сравнив ее с заводским оригиналом.

Цитата:
Сообщение от Morze701
К вопросу о "тупо отключили". От автора мало зависит. Зависит от того, чем он прошивку "ковырял". Ну ясно же, что не заводскими редакторами. Значит функционал у них ограничен. И зависит это от модели ЭБУ.
Я вообще-то имею в виду наш Valeo V42.
И, насколько мне известно, карты на него уже есть/продаются. И у авторов наших прошивок эти карты есть, как и нужные редакторы. Соответственно и возможностей для правки больше.

Цитата:
Сообщение от Morze701
Если речь идет о бензиновом моторе, то ошибки по ДК2 при чип-тюнинге труться почти всегда (если это возможно). Иначе зачем оно вообще.
Ну, не знаю. Возможно мне не повезло. Но ни один из 3-х человек, которые мне заливали прошивки, этим не заморачивался, как и сбросом адаптации.

А сбросили мне ошибки, и похоже адаптацию тоже, только у дилера. Хотя мне лично эти ошибки ни каким боком не мешали.

PS Только разговор об этом мы как-то не в той теме IMHO завели.
Впрочем, все всем уже понятно, как мне кажется. Можно наверное не продолжать.
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!