Показать сообщение отдельно
Старый 05.03.2019, 21:50   #22366
Lionet
Живу я здесь
 
Аватар для Lionet
Подробнее

Онлайн: Lionet вне форума
Был(а): 2024-01-26 10:47
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Логан
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Может стОит научиться выражать свои мысли яснее?
Если бы этому можно было научиться, я бы давно научился.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
Я не такой крупный специалист в турбиностроении как вы, Расскажите поподробнее, кто что признал неперспективным, и кто что вытащил и выдал за сенсацию. Так же очень интересно узнать, почему пройденный этап сейчас устанавливается на большинство дизельных моторов.
Я тоже не специалист. Просто когда работал в конструкторском бюро турбонагнетателей, пришлось вникать в предметную область.
В прошлом веке ещё во времена СССР турбины с изменяемой геометрией были признаны бесперспективными потому что уступали связке компрессор + турбонагнетатель.
На дизельные моторы сейчас этот вариант устанавливается для удешевления стоимости машины. Собственно, как и тенденция в целом. Удешевление машины и уменьшение её ресурса до минимума.
Цитата:
Сообщение от Panzerschreck Посмотреть сообщение
На Дастере установливливаются дизеля разного объема? А мужики-то не знают... Вообще-то как-то странно не интересоваться названием предмета своего обсуждения. По названию очень легко найти нужную инфу в поиске. И тогда, вероятно, выяснится, что ваши обсуждения-рассуждения не стоят и выеденного яйца, всё уже обсуждено до вас.
Где вы нашли в моём высказывании, что на Дастере устанавливаются дизеля разного объёма?
Я говорил про Дастер с объёмом двигателя 1,5 литра. Как он при этом называется - мне по-барабану (и по-бубну тоже).
Цитата:
Сообщение от TiM* Посмотреть сообщение
В данный момент пробег 35 000 км ( с августа 2019)
Назад в будущее.
__________________
Нашедшего выход - затаптывают первым!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!