Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2014, 12:12   #282
god1941
Живу я здесь
 
Аватар для god1941
Подробнее

Онлайн: god1941 вне форума
Был(а): 2023-04-16 18:57
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: SantaFe, CR-V
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от radm25 Посмотреть сообщение
если говорят что на Ниссан Альмера новом на 1,6 (двиг. как на Дустере) + АКПП, то можно использовать прошивку Альмеры ?
Нет, категорически. Разные передаточные числа, разная политика автомобилей. Да и двигатели разные. общая у них только модификация.

---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее написано было в 12:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Дмитрий96 Посмотреть сообщение
Вопрос форумчанам-на 1,6 4/2 можно акпп поставить?Меганы,флюренцы,логаны вроде бы есть 1'6-102 л.с.Акпп можно купить недорого с битых и по весу машины почти одинаковые.Есть ли у нас форумчане с " головами и с руками".Скажете: надо было 2,0 л.акпп покупать,но когда покупал не думал об этом или продать свою и купить с акпп,не хочу.Мне интересен процесс.Могу проэксперементировать со своей.
в общем-то все предельно просто. Единственный минус - на 1.6 с автоматом автомобиль перестанет ехать, как следует.

Вложения по переоборудованию будут около 180тыр:
45тыр коробка
40-50 тыр на переделку мотора(может и меньше, надо примериваться)
10-15 тыр мозги + проводка
Куча мелочевки еще на 25 тыр(селектор, пластик и т.п.)
Работ на 35-40 тыр

---------- Добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее написано было в 12:08 ----------

ИМХО, намного проще поставить 2х литровый мотор - под него ничего колхозить не нужно
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!