Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2014, 23:17   #11
Kvorum
Дастеровод - мегамаг
 
Аватар для Kvorum
Подробнее

Онлайн: Kvorum вне форума
Был(а): 2023-05-05 06:34
Имя: Макс
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster
По умолчанию Re: Работа АКПП

Цитата:
Сообщение от Anforcer Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем! До Дастера имел счастье водить Лачик с АКПП 1.6 (айзин), ну и уже отучился от МКПП, поэтому взял 4х4 АКПП 2 литра. Сейчас у меня пробег 400 км и куча вопросов по коробке , так как на Лачике она работала СОВСЕМ по-другому!!!

1. При переходе с R на D и обратно слышен довольно сильный внутриутробный звук и толчок! На D помоему даже двойной...
2. Переход 1-2 довольно ощутим, на разогретой коробке он конечно менее чувствительный!
3. Происходит затяжка оборотов, аж до 3,5 тыс перед переключением, не всегда и не везде но довольно часто!
4. Перед самой остановкой машины чувствуется небольшой толчок . Этого можно избежать если останавливаться очень медленно, а в пробках этого никак не получится , т.к. там в основном режим разгон-остановка.
5. Вчера остановился перед пешеходным переходом накатом, потом дал газу немного, так коробас дернулся довольно таки сильно. Это произошло только один раз!

Клубчане - я беспокоюсь ... Машина то новая и кредитная! Это признаки поломки или особенности данной АКПП?

Не беспокойтесь уважаемый соклубник
Это такая АКПП на Дуське
Мне это было знакомо аж 5 лет еще по мегану 2
__________________




Expression 4x2 2,0 ESP АКП4
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!