Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2020, 08:57   #18264
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2024-04-05 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от CaHeK-174 Посмотреть сообщение
История такая. Машина товарища. Перестала заводится, только с толкача. Проверил форсунки на слив, второй сильно льет. Давай менять клапан ( я сам первый раз разбирал). Все показал ему объяснил что да как и что можно потерять, собрали. Уже начала запускается но очень долго, давай смотреть на слив обратки, секунд за 7-10 на 1 - 3 - 4 десяти кубовые шприцы полные, второй ремонтный, соляра чуть в трубке появилась. Сегодня мне некогда было ,работал. Он сам съездил купил клапана и сам поменял. Звонит и говорит , машина схватывает но не заводится, я приехал с работы и на буксир, таскал км. 10 только потом завелась, стоит и троит. Поехали в гараж смотреть слив обратки, первый сильно льет. Давай разбирать форсунку, и что оказалось, он ПОТЕРЯЛ маленький цилиндрик что стоит над пружинкой. Дал ему магнит и он пошел искать возле гаража, НАШЕЛ!!!! Собрали и машина стала заводится. Что нужно сделать чтобы они потухли???"
Но когда я его таскал на буксире у него загорелись лампочки. Что нужно сделать чтобы они потухли???
первое простое " - Сбросить клемму с аккумулятора не менее чем на 10-15 мин. , возможно лампы погаснут, бывшие ошибки будут не активны.
Второе -Сброс кодов ошибок. Нормальным клипом, (сброс и простенький ЕЛМ сделает).Рекомендую Заменить топливный фильтр ! Я очень грешу на него, выкладывал ДЕЛФИ укороченый, а в итоге топливный следом за форсами полетел, контрактный ставил. А ещё очень желательно АДАПТАЦИЮ!!!!! по форсункам. !0 дней назад как это проходи!, по ТНВД уже. Сначала 1 форс, 4-я, 2 и 3 вместе., потом ТНВД.
ПРО АДАПТАЦИЮ:
Менял топливный, еле нашёл мастерскую с приличным сканером (не помню название). с функцией адаптации, попросил сделать адаптацию, говорит типа не надо, само адаптируется, но сделал - вкл. зажигание, двиг. не работает, на всё 1 мин. Поехал и был в шоке. приёмистость, тяга - лучше чем на новом !, но правда расход за 7 л. Тут подошёл из Китая АВТОКОМ (брал за 2100, уже дороже, успел получить до вирусного закрытия почты). Изучаю его, точнее программы, пока только нашёл на нём что проехал после адаптации 178 км. и средний расход упал до примерно 6,8. Это на моём контрольном участке (постоянном), где обычно 6,3 л/100.
Как-то так, только факты.
Вылезла другая бяка. Подсос воздуха в топливоподаче, вероятно на " быстросёмах", то что подвод и слив с ТНВД.
И ещё. Что за х...нь на фото? Большое предположение что "воздушник", применяется для удаления воздуха из системы при замене фильтра топливного. Как его ковырять?
Р.С. Забыл выложить фото, но нашёл хорошего качества в этой ветке от Бертони стр 23 пост 449 !!!! Какие мысли?
Р.С.С. Похоже победил подсос воздуха.
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 02.04.2020 в 16:28.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!