Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2014, 09:00   #222
Sudothomas
Дастеровод
 
Аватар для Sudothomas
Подробнее

Онлайн: Sudothomas вне форума
Был(а): 2023-02-06 06:37
Адрес: Чита
Автомобиль: RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Треск при движении.

Ну что, ребятки, вот вам моя история.
В конце лета сего года я стал обладателем хорошего автомобиля рено дастер. Купил с рук 2012 г.в. с пробегом без малого 50 тыс.км. Ездил и радовался автомобилю я ровно до того как температура начала опускаться ниже -10С. С каждым градусом в минус нарастал глухой звук со стороны передней ходовой части, очень похожий на умирающие ШРУСы, причем независимо от положения руля. При продолжительной езде данные стоны исчезали, из чего можно было сделать вывод что звук исчезает в результате прогрева. Прочитал данную тему и не нашел однозначного решения: менять смазку или не менять. Поразмыслив для себя я все же решил: так как до конца гарантии мне осталось полгода и не желая мириться с отвратным шумом румынских шрусов (а зима только началась) надо менять набивку! Купил банку православного ШРУС-4 (синтек) и поехал к знакомому товарищу на сто. По результатам работы скажу однозначно: родное ..амно надо менять! Со слов товарища, родная смазка напоминала сгоревшую субстанцию, которая бывает в убитых подшипниках, текстурой похожей на мыло, т.е. ее проникновение в узлы шруса было под большим вопросом. Посему весь метал был отмыт соляркой с последующей продувкой воздухом и погружен в лоно отечественного шруса.
прошло пару дней, за бортом температура продолжает понижаться, но уже при -30С никаких лишних шумов, хотя бы со стороны шрусов не возникает, только на лежекопах предательски скрепят резинки подвески, но это уже совсем другая история...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!