Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2013, 07:56   #26
Tossa
Участник клуба
 
Аватар для Tossa
Подробнее

Онлайн: Tossa вне форума
Был(а): 2013-09-07 22:49
Адрес: Замкадье
Автомобиль: недоджип
По умолчанию Re: Посоветуйте мыльницу

Цитата:
Сообщение от Check Engine
Tossa, опять же, в чём выше? В том, чём она выше, большинству пользователей неинтересно. А большинству пользователей как раз-таки важен баланс качества снимков, компактности и цены. Мало кто фотографирует обнажённых девушек для дальнейшего размещения на разворачивающихся постерах глянцевых журналов, а либо смотрят свои фотографии на мониторе, либо печатают в привычном 10х15. И прелестей зеркала тут не ощутит НИКТО.
Выше в размере матрицы и соответственно в качестве снимков. На мыльницу можно делать тоже приличные фото, но только при хорошем освещении и неподвижных объектов. Прелести зеркала ощутятся сразу же при сравнении качества снимков. Например вы сможете делать в помещении приличные снимки своих детей и близких без вспышки и не получать в итоге плоскую размазню с тенями как на мыльнице. Если это большинству не интересно, тогда я не знаю зачем вообще фотографировать. Можно ведь и на телефон, верно? Я не фотографирую для журналов и вообще не зарабатываю этим, у меня это просто хобби. Кроме зеркалки есть еще хорошая мыльница, как раз для перечисленных вами случаев. Но почему то я уже и забыл когда последний раз пользовался этой мыльницей.
Пару слов о формате 10х15. Если уж печатать, то только начиная с 15х20, фото смотрятся совершенно по другому, попробуйте.
Цитата:
Сообщение от Strusto
А незеркалки тоже относим к мыльницам, или как?
В любом случае, нужно исходить из задач и бюджета.
Конечно, а к чему же еще? Исключение новая линейка сони с полупрозрачным зеркалом и электронным видоискателем, по теххарактеристикам это практически зеркалки.

Последний раз редактировалось Tossa; 14.05.2013 в 08:36.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!