Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2023, 15:42   #44
Тимурыч
Завсегдатай
 
Аватар для Тимурыч
Подробнее

Онлайн: Тимурыч вне форума
Был(а): 2024-04-06 17:31
Имя: Тимур
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Рено Дастер 2021 Style TCe 4x4 CVT
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от Madi
выкидывание с трассы при проезде межполосного сугроба происходит из-за того, что происходит занос из-за малой тяги на переднем приводе.
Совершенно верно. Это главный и ключевой момент. Подтверждённый практикой. Причём на любой машине. Хоть большой, хоть маленькой.
На моей машине невозможно добавить тяги - моментально срывается в букс. Вроде бы меньше половины хода педали газа нажал, а лампочка сразу ругается и тяму снижает. Избыточная резвость тоже головняков добавляет. Ну и конечно резина не лучшим образом себя ведёт.
При этом ВСЕГДА подключившийся задний мост слегка осаживает корму и в этот момент поведение машины на мой взгляд становится наоборот стабильнее чем до подключения. Я говорю о внезапном включении полного привода именно на прямой.
Никогда не видел сложившуюся сцепку на подъёме. Только на ровном участке или на спуске. И именно потому, что на подъёме используется тяга. И складывает бедолаг (и маленькие улетают) во время сброса газа. Обледеневшая колея не прощает таких ошибок.
Лет пять назад внезапно и не предсказуемо улетел товарищ на Буханке. Это первая его машина с полным приводом. И рассуждал как большинство - полный привод, это опасная и не предсказуемая канитель. Пока я не доказал ему обратное. Он просто не знал, что внезапно сработала блокировка которая стоит на обоих мостах и о существовании которой он не знал. Покупал у перекупа, который был в душе не информирован что он продаёт.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!