Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2015, 22:52   #74
Юрий.D2014
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Юрий.D2014
Подробнее

Онлайн: Юрий.D2014 вне форума
Был(а): 2019-03-05 18:09
Адрес: Казахстан
Автомобиль: Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
По умолчанию Re: Как водить Дастер с автоматом

Цитата:
Сообщение от Olejek Посмотреть сообщение
Т.е. вы верхнюю часть ступни держите на "весу", без упора?
Я понял, что вы давно так работаете, двумя ногами и конечно к этому привыкли, до уровня рефлексов. Но если вам придется, при крайней необходимости сесть за авто с МКП, то понятно, что вы, так и будете в экстренной ситуации, работать на рефлексах. Т.е. вы будете путать педали.
Представьте, что вы работаете водителем и своя машина у вас с АКП, а рабочая, с МКП. Или наоборот, не столь важно. При такой ситуации, вы бы очень быстро отказались бы от привычки тормозить левой ногой.
Но если это не ваш случай, то можно тормозить и левой конечно, плохо только, что левая нога не имеет упора и при экстренном маневре не поможет зафиксировать верхнюю часть тела в спинке кресла.
Нога над ней или носок уводится в сторону. На механике не собираюсь ездить. Иногда приходится, отогнать соседскую машину в гараж, когда он пьян) (механика, проблем нет но, просто отвык от неё).

---------- Добавлено в 01:50 ---------- Предыдущее написано было в 01:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Fedostas Посмотреть сообщение
Обе ноги на педалях недалеко ушли...
Я так не жму, всё попеременно, одновременно нет.

---------- Добавлено в 01:52 ---------- Предыдущее написано было в 01:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Dima N Посмотреть сообщение
Самый быстрый способ - поставить на паркинг на ходу.
Есть опыт: знакомый уснул за рулём и когда проснулся не поняв что происходит нажал тормоз и поставил на паркинг
И как, всё хорошо закончилось? Когда меня на сон тянуло, остановился, вышел, размялся и т.д., сразу лучше. Зачем рисковать, понимая что засыпаешь и ехать.
__________________
Renault Duster 2014. 2.0L. 4x2. АКПП. Expression. (магнитола - прош. 2030. одометр - прош. 011622)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!