Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2018, 12:48   #362
Ваньша
Завсегдатай
 
Аватар для Ваньша
Подробнее

Онлайн: Ваньша вне форума
Был(а): 2020-02-06 11:51
Адрес: Орел
Автомобиль: 4х2 2,0 АТ
По умолчанию Re: Самостоятельная замена масла в Renault Duster (Рено Дастер) двигателе 1,6 16v

Цитата:
Сообщение от Андрей_1974 Посмотреть сообщение
Подвело меня сегодня сие изделие. Товарищ попросил откачать масло из его Ларгуса (с к4м), как и в выходные, тонкий шланг вставил в трубку от щупа, толстый в пустую канистру, крокодилы на клеммы АКБ и .... нифига!, жужжит но не качает гад... Несколько минут подождали и полезли разбирать, но внутри всё нормально. Подключили, не качает, опять разобрали, там всё норм. Поднимает масло до уровня верхнего края трубки щупа и на этом всё, дальше не идёт. Попробовали поменять местами шланги и подключить крокодилы наоборот, ничего не меняется...
Попробовали даже качать не из мотора, а из канистры свежее масло, не хочет и всё тут...
В итоге опять подключил всё как было изначально, врубил, думаю либо начнёт работать, либо пусть сгорит его мотор, отключать не буду, ибо полчаса уже мучаемся. И минут через 5 он стал качать масло из мотора... Что это было?, с подобным кто-нибудь сталкивался?
Маленький сальник под рабочим колесом(в котором пластинки, снимается с небольшим усилием) я перевернул - начал качать без подсоса воздуха и немного веселей, пластиковое колесо люфтит продольно сильно..., короче тупо зажмите один шланг в другой дуньте или...создайте типо вакум...если есть подсос - вы услышите откуда..
пс. пытался написать без отсоса,подсоса сложно))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!