Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2013, 16:31   #12
kravtos
Участник клуба
 
Аватар для kravtos
Подробнее

Онлайн: kravtos вне форума
Был(а): 2023-09-27 22:35
Адрес: Волжский
Автомобиль: Duster 1,6 4x4 Privilege ESP
По умолчанию Re: РХО-22 помогите со схемой

Фото тоже самое. Дополнительно текст в котором всё понятно.
Цитата:
Поясню, что на картинке.
Цифра 1 – на фото не заметно, но там находится болт связанный с корпусом
Цифра 2 – верхние два предохранителя красного цвета на 10А, ближний свет фар.
Цифра 3 – предохранители габаритов(тот на который указывает стрелка и который ниже красного цвета 10А)
Цифра 4 - нижние два предохранителя красного цвета на 10А, дальний свет фар.
Цифра 5 – предохранитель печки, самый нижний красного цвета.
Цифра 6 – предохранитель прикуриватель, магнитола

Это фотография как подключено у меня. Я подключил лампы ближнего света(цифра 2), но кому то нравится дальний(цифра 4) в пол накала, как говорится на вкус и цвет…
Питание я взял с предохранителя печки(№5), т.е. после него, он заодно работает и для этого реле. Можно питание взять и с предохранителя прикуривателя/магнитолы(№6) разницы ни какой.
Предохранители ближнего, дальнего света и габаритов стоят парами, ближние друг к другу ножки это центральная точка, т.е. провод нужно вставлять либо в верхнюю ножку нижнего предохранителя, либо в нижнюю верхнего(хотя, если честно сказать, работать будет даже если ошибёшься)
Я ни чего не паял, провода вставлял в гнездо предохранителей вместе с ножкой предохранителя. Когда на ТО ездил убрал, что бы не смущать сервисменов, потом на место воткнул также(что называется «на соплях»)

Таким образом, если идти моим путём, то РХО подключаем так:
Контакт 2 на реле подключаем на корпус, №1 на моей фотке

Контакт 4 на реле подключаем к предохранителям габаритов, №3 на фотке

Контакт 7(+питание) на реле подключаем к предохранителю печки, №5 на фотке, к левой ноге предохранителя

Контакт 8 на реле подключаем к предохранителям ближнего света №2

Больше ни чего не подключал(от ручника лень провод тянуть). Работает сразу после подключения.
Ещё раз спасибо Lao.
Кстати, не советую лезть в настройки реле сразу после подключения. Я их сбил и потерял 2 часа пока понял как настраивать. Шаловливые ручки, блин ))))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!