Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2014, 09:06   #13
andimorgan
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для andimorgan
Подробнее

Онлайн: andimorgan вне форума
Был(а): 2020-06-14 07:13
Имя: Андреич
Адрес: Ишимбай
Автомобиль: Renault Duster 1.6 4х4 Прошивка от Паулюса Euro4, Кордиант оллтерраин и Ice 7000. 80025км. Boge+2см.
По умолчанию Re: Дизель. ТО-60000 км.

Цитата:
Сообщение от Седой60 Посмотреть сообщение
Доброе утро. По ссылке замена ремня грм очень похожа на процедуру у логана 8 клапанного. Я на это обратил внимание ещё когда просматривал книгу от монолита. Если это так , то можно менять самостоятельно ничего сложного нет. На логане менял ремень грм просто на ровной площадке без подъёмника не было никаких проблем. Придёт время попробуем ну а комплектующие для этой процедуры естественно оригинал, только купленные в экстизе. Думую ничего сложного нет.

---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее написано было в 12:43 ----------

а по поводу срока замены грм лучше перебздеть и быть спокойным.
Не знаю как в дизеле, но на бензинках нет на шестернях меток. Нужен набор шаблонов. Так говорят в сервисе. В независимом замена ремней, без стоимости комплектующих, мне озвучили 4000 руб. Так что самому врядли получится. На всех нынешних авто такая ситуация, только с шаблонами. Может на дизеле и не так.
ПыСы. Погсмотрел книжку по ремнту. Там так р сказано, что нет меток. А вот интересно. Если самому эти метки сделать?
__________________
Гендерный узурпатор!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!