Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2012, 19:34   #215
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 2014-01-26 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Шипы VS Липучка

Цитата:
Сообщение от papay Посмотреть сообщение
Я могу только судить по своему опыту,когда у меня был ситро я на зиму купил липучку Йокогаму (раньше ездил на шипах) думал попробую как оно вроде до работы чистят но после месяца эксплуатации с декабря по январь понял это не для нашей местности как снегопад или оттепель так я шлифую машина еле едет возле дома с парковкой проблемы . На следующий год я купил Ханкук шип. вот тут ситуация изменилась по проходимости изменилась в лучшую сторону. Так что для меня вывод очевиден только шип.
что я безуспешно и пытаюсь доказать
имеено то ,что липучка предназначена для езды по городу в мягко говоря тепличных условиях,для нашей страны только шип( москва питер не считаю,ибо это давно уже не россия)
я вас жду на вашей липучке к себе в гости зимой,если сможете заехать на ней ко мне во двор)
на многих машинах стояла липучка,йокогама ,названия не помню кубиками такой протектор,со своей задачей она не справлялась

насчет более крупного протектора ,это технологическая необходимость,ибо нужны посадочные места для шипов,даже если их там нет
у меня кстати был шиномонтаж свой ,который отработал 7 лет( кто из твери может помнит его 50 лет октября на против нынешнего офисного центра октябрьский,где сейчас типо японские пруды)
так я вам скажу ,видел не однократно людей переобующихся с липучки на шип но не разу не видел обратного
сам и шиповал и чо ток не делал,но липучку за резину вообще не считаю,так по центру москвы покататься не более
вы не путайте одно ,липучка предназначены для езды ,но ни как не для копания дерьма если засел,ибо эфект будет такой же практически как если бы вы засели на летней резине
шипованая резина предназначена как раз таки

для наглядности фотки рандом резины
Изображения
    
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!