Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2016, 18:22   #42
TravmaDok
Дастеровод
 
Аватар для TravmaDok
Подробнее

Онлайн: TravmaDok вне форума
Был(а): 2018-12-14 11:07
Адрес: Челябинская область, г. Троицк
Автомобиль: Renault Duster 1,6L 4*4
По умолчанию Re: Возможная причина отказа сцепления

Всем Здравствуйте. У меня дастер 1,6 2014 года, пробег 12000, 4х4, механика. Все было хорошо. Но в определенный момент заметил что сцепление схватывает в верхней точке. Подъехал к знакомому мастеру, сказал что схватывает наверху, это не нормально, нужно ехать к ОД и делать замену, иначе к концу гарантии сцепление полетит. Было бы сказано. Записался, по телефону понял что пощлют. Приехал за 150 км. Приемщик проеха и сказал" конструктивная особенность дастеров", что у Вас хорошее сцепление. Попросил проехать на других машинах и проверить - сравнить. Приемщик "молодец" взял ключи от другой машины, дал мне и сел с пасажирской сторны, говорит садитесь. Я сел и через несколько минут говорю ему "так нахер мне машина с АКПП". Он: ой простите. Посадил в другую, я говорю: это дизель. Вышли из машины и говорит, простите других нет. Я уверил его что у них вон стоят много машин, завел в рем зону , посадил машину с пробегом в 4 км. Я ему говрю что здесь сцепление нормальное, а у меня нет. Короче в итоге сказал что если хотите разберем, если будет гарантиным случаем устраним, а если нет то вы оплатите за разбор 12 тыс руб. Я его послал. И решил что через 5 мес ТО-2. Вот постараюсь конкретно надоедать.
простите за то, что много написал и за ошибки.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!