Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2016, 21:06   #203
ma8883
Новичок
 
Аватар для ma8883
Подробнее

Онлайн: ma8883 вне форума
Был(а): 2016-05-14 21:14
Адрес: perm
Автомобиль: duster
По умолчанию Re: Концевики открытых дверей в Рено Дастер (Renault Duster)

Сразу признаюсь у меня не дастер, а рено сандеро 2010 г.в. На профильном форуме меня послали к электрикам, да так же как и у вас в итоге, но у вас эта тема здесь по лучше разжёвана, поиск сюда привёл когда искал информацию. Так что может у вас, что то по другому, но вдруг кому пригодиться.

Отвечаю сам на свои вопросы.
Перерыл кучу сайтов, стал сомневаться, что в сандериках есть разъём R2.
Про него пишут только логановоды, и никого из сандероводов.
Все равно решил поискать. Не знал как подобраться к стойке/порогу. Откручивал всё что мешалось. Уплотнитель дверей, переднее сиденье, стойку пластиковую где ремень. Только тогда получилось ковролин достаточно приподнять.Увидел этот злосчастный разъём R2, вытащил. а там как раз то что пишут логановоды, попала вода, и та часть которая ближе к днищу, зацвела, два провода сразу выпали.




раз уж разобрал, надо восстановить. Но паяльник только от розетки, а розетки на улице нет. решил временно скрутить только выпавшие провода, нарастив немного кабель.

Затем вспомнил поговорку "Нет ничего более постоянного, чем временное", решил так же поступить со всеми проводами, что закисли. Получилось как то так:



Концевики заработали, свет стал загораться, сигналка перестала вставать на охрану если дверью брякнуть. появился зумер при свете с заглушенным двигателем, я и забыл, что он был.
На приборке только значка так и нет, но его вроде и нет в моей комплектации (Expression).
Разъём находится где то здесь:
Изображения
         
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!