Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2017, 17:42   #12
niki.73
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для niki.73
Подробнее

Онлайн: niki.73 вне форума
Был(а): 2024-04-21 03:48
Имя: Сергей
Адрес: 35 регион
Автомобиль: Privelege 1.6 4х4 чип от RSW
По умолчанию Re: Альтернативная энергетика

По ветро - не сильно подтверждённые данные, на поголовье птиц. и косвенно на живность типа земноводных по инфразвуку от 5 мВт ветряков очень не хорошо влияет. Там где ветер сильный , постоянный, почти не меняющий направления. Ветряков много. Я по образованию инженер -электронщик, (автоматизация) Но так случилось - работаю энергетиком (пока) в Россетях. Езжу регулярно на курсы повышения по основной специальности - диспечеризация. Так вот вкратце - электричество нельзя в прок ( за разумные деньги ) положить в банку. Сколько надо произвёл - столько и потребил, горькая правда жизни. Вся малая , альтернативная энергетика лежит в области частного до 100кВт использования. Всё остальное к сожалению прожекты политиков использующих сиюминутную выгоду . Или жёстко контролировать производство и потребление - обеспечивая качество и гарантированость поставок. Или беспредел, и не регулярные не соответствующие стандартам поставки электроэнергии. Мне трудно в рамках поста сделать качественный ликбез по этой теме. Могу сказать одно, единственный в мире стенд имитатор единой энергосистемы находится в С-Пб. Арендован ведущими компаниями запада и США на долгие годы в перёд. Секрет регулировки баланса между генерацией и потреблением в единой энергосистеме был долгие годы секретом по круче ядерной бомбы от 2 -го поколения и выше .
__________________


Последний раз редактировалось niki.73; 16.03.2017 в 09:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!