Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2020, 09:57   #9618
Arcadav
Старожил
 
Аватар для Arcadav
Подробнее

Онлайн: Arcadav вне форума
Был(а): 2024-04-27 06:49
Адрес: Самара
Автомобиль: Автомобиль: DUSTER Privilege 2.0 4x4 ESP базальт
По умолчанию Re: Масло для Двигателей Рено Дастер (Renault Duster)

Всем привет!
Вчерась попробовал первый раз за всю свою водительскую практику поменять масло в автосервисе через маслошуп.
Почерпнул инфу и поучаствовал здесь:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...772#post946772
Итак, автобиль 2 литра. Пошел 7 год и накатал 49520 км.
Уговорился, чтобы выкачали по максимуму, чтобы там потыркаться разными шлангами и т.д. Засек на бочке показание 13,5. Докачали худо-бедно до значения 17.8. Т.е. получается выкачали 4.3-4.4 литра. А по паспорту 5.4. Ну я понимаю, что это начисто.
2 замечания:
1. До этого за пару дней несколько раз смотрел уровень масла на щупе и он показывал где-то чуть ниже 3/4 до максимума.
2. Деления на маслобочке (куда масло накачивали) идут так: 13, полделения, 14 и т.д. Причем, расстояние между 13.0 и 13.5 меньше, чем расстояние между 13.5 и 14.0.
Итак, всё выкачали и по манометру определили, что начал сосать воздух. Я даже сам потыркал шланг и сам убедился, что шланг вначале упирается во что-то и затем при нажатии изгибается и идет еще на 10 см. Всё, больше уровень не прибавляется и стрелка дергается.
И тут, решил я таки потратиться и попросил их на яму поставить и посмотреть? что польется из пробки классическим способом.
Сняли защиту. Кстати, болты почти все шляпки поотрывались. Пришлось защиту снять совсем и положить в багажник. Придется в ближайщие дни ехать в сервис и присобачивать обратно защиту. Вот, кстати, вопрос, сойдет ли ставить защиту на кровельные саморезы или высверливать?
Итак, возвращаемся к маслу. Открыли пробку, оттуда потекло тонюсенькой струйкой тощиной с стержень ручки. Ну может тоньше. Минут 5 так текло и затем дождались пока по быстрая капель закончится. Затем залили мы 5 л. Сегодня утром нахолодную посмотрел уровень масла по щупу - показал 3/4 до максимума.
В итоге, потратил 700 р. (200р.+500р.) за смену масла и еще предстоит заниматься защитой.
Вот такая вот история. Что как прокомментирует. Я так надеялся обходиться отсосом масла через шуп. А в итоге получается, через пробку еще вытекает!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!