Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2015, 11:44   #7
Сергей_125rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_125rus
Подробнее

Онлайн: Сергей_125rus вне форума
Был(а): 2015-10-21 17:16
Имя: Сергей
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6, цвет хаки, ESP+HSA
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

Что касается аксессуаров, ОД дал гарантию на них и работу по установке один год. Мне так же был нужен электрик (у него был выходной воскресенье, понедельник), чтобы узнать где находится секретная кнопка сигналки, блок, датчик удара ну и т.д., а так же подсоединить через дополнительный предохранитель к электросети автомобиля разветвитель прикуривателя (в него собирался подсоединить видео регистратор и авто навигатор). Посовещались с супругой и решили ждать электрика и после того как он расскажет о сигнализации, а также установит разветвитель выдвигаться домой, его работу оплатили сразу (дабы не тратить на это время во вторник, вообще с Благовещенска планировали выехать часов в шесть утра по местному времени. Если бы знали, что будет дальше то так бы и сделали). Вечером все работы были завершены (кроме электрика) и лягушонка выгнали с рем. бокса в зону выдачи автомобиля, нас попросили посидеть в уголке ожидания пять минут, сообщив что нас пригласят. Сидим ждем, минут через пять подходит Дмитрий и приглашает в зону выдачи. В зоне выдачи видим нашего лягушонка накрытого чехлом и возле него табличку с надписью, что данный автомобиль принадлежит далее мои Ф.И.О., чуть впереди с фотоаппаратом стоит Евгения Королюк. Мы подходим и Дмитрий одним движением руки снимает чехол и вот он лягушонок во всей красе. Нас просят встать у правого переднего крыла и Евгения делает пару снимков, после чего уходит. Садимся с Дмитрием в автомобиль и он просит не спешить с выездом, минут черз пять подходит Евгения и вручает наше фото на память вставленное в картонную рамочку, ворота салона открываются завожу двигатель и мы выезжаем на территорию салона. Делаю круг вокруг здания и паркую лягушонка за зданием салона (дабы утром с ним начал работать электрик), отдаю ключи, сообщаем что мы придем в салон к 10 часам утра, прощаемся и мы уходим в гостиницу "Маяк". Во вторник в 9.20 позвонил Дмитрий и сообщил, что за нами заедет, сообщили что готовы будем через 15 минут. Сдаем быстро номер, спускаемся вниз и ждем Дмитрия (думали что сдача номера растянется на большее время). Подъехал Дмитрий грузимся и вот мы снова в салоне идем в бокс к электрику следом за нами заходит и Виктор Сергеевич Кондус руководитель сервисного центра. Начинаю с вопроса о секретной кнопке сигнализации, Василий Тамкин автоэлектрик показывает где она установлена, далее спрашиваю про места установок остальной сигнализации и получаю ответ, что данную информацию они своим клиентам не сообщают. Терпеливо объясняю, что машина будет эксплуатироваться в Приморском крае и в случае возникновения каких либо неисправностей лучше показать где все стоит другому специалисту. Вмешивается в разговор Виктор Сергеевич Кондус руководитель сервисного центра, и как я понял, озвучивает официальную позицию ОД по данному вопросу: "Где что стоит по сигнализации они не сообщают, владельцу это знать не нужно, другой специалист если что и сам разберется как сигнализация установлена и где что стоит". Мои доводы никакого результата не дали.После этого Виктор Сергеевич сообщает, что мой разветвитель не сертифицирован фирмой рено, поэтому ставить они его не будут. а так же зачитывает пункт "О послепродажной установке дополнительного оборудования" инструкции по эксплуатации автомобиля (стр. 5.44). Понимаю спорить бесполезно и прошу вернуть 2400 рублей за не проведенные работы. Возвращаемся от электрика в салон, нам делают возврат (пока ждали возврат Максим нам прегнал машину и поставил ее недалеко от центрального входа), прощаемся с Дмитрием, Максимом и остальными на этой печальной ноте садимся в автомобиль и едем на заправку.

---------- Добавлено в 18:44 ---------- Предыдущее написано было в 18:33 ----------

Что касается руководителя сервисного центра, видно человек забыл, что клиент всегда прав, если клиент не прав смотри пункт первый. Так вот Виктор Сергеевич проявил принципиальность. Спорить и указывать не стал, не имел фактов на руках.
Но после возвращения сделал запрос в рено и получил ответ на электронную почту, установленная сигнализация не сертифицирована фирмой рено, сертификата на установку от компании СтарЛайн у салона нет ( http://ultrastar.ru/340?wtbOffices.f...wtbCompany%5D= ). Получается, что салон установив без сертификатов сигнализацию испортил в автомобиле "коссу". Вот думаю может мне тоже проявить принципиальность? Через экспертизу все это провести, снять сигналку отправить назад посылкой, поменять коссу у ОД в Владивостоке и выставить счет Атик-Моторс.
Вся информация о работниках Атик-Моторс взята из открытого источника. Ссылка на источник: http://www.renault.atic-motors.ru/about/team/
http://www.renault.atic-motors.ru/fe...ee/?emp_id=123

Последний раз редактировалось Сергей_125rus; 27.09.2015 в 12:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!